Религия, вера
Как верующему не бояться страданий и не думать о будущем?
Верить обещанию Бога тем, кто полагается на Него: «не оставлю тебя и не покину тебя…» Евреям 13:5
Хряпни водки
Свои испытания они могут пройти здесь и сейчас.
А будущее пугать не может.
То что для нечистых, - огонь, для верующих - свет.
А будущее пугать не может.
Так же как и не верующему.
А причем тут вера или неверующие не бояться думать о будущем, или вы про загробную жизнь?
**останусь Слезинкой На Твоих Щеках** **
Они же постоянно ждут спасения, бедняжки. Ждут апокалипсиса, придурки. Не жизнь у них, а одно мучение.
Смирившемуся.. Не имею в веду фаталиста погнувшегося перед вызовами а смирившегося перед Светом совершенства ДУХА Любви перед Творцом. Старающемуся отбросить тени гордыни в которых есть страх.. Надежды на себя на бренное тело.. Это долгий путь познания себя в Свете. Тогда даже шаги во тьме прошлого приобретают смысл. Возникает зрячесть но и сопротивление. Человек пока жив в центре борьбы света и тьмы.. Правды и лжи.. Ненависти и Любви. Любовь побеждает страх так как выводит из эгоизма а эгоизм запирает человека в клетку пыток. Эгоизм как противопоставление себя людям.. Страх вызывается непониманием а в эгоизме.. человек видит других опасными для его планов ..Больше рискует быть непонятым.. хочет в черную использовать людей и это его разрушает его целостность.. может вызвать конфронтацию из за своих взглядов.
Лариса Кибюк (Скворцова)
Задай какой-нибудь КРАСИВЫЙ вопрос, а?)
Посмотрим, какая тема для тебя красивая)
Вспомнить, что на дворе 21 век и что бога нет. Успокоиться и пойти чай пить.
Так же как не верующему.
Верить...
все что будет все равно сбудется, для чего страдать тогда?