Религия, вера
Почему император Константин (306-337) принял крещение лишь под конец своей жизни?
Свободная воля, данная Богом человеку, совпала с волей Божьей.
В начале своего правления Константин, как и все предыдущие императоры, был язычником. В 310 году после посещения священной рощи Аполлона, ему было видение бога Солнца.
По вопросу причин принятия христианства существуют разные версии.
Многие историки считают, что Константин помогал христианству из чисто политических соображений. Они утверждают, что победно торжество христианства на Востоке имело место уже задолго до самодержавного правления императора Константина. Обращение Константина к христианству началось - в соответствии с указаниями Истории Евсевия Памфила 11-с видения Константина, которое ему было явлено перед боем против Максенция, и молитвы Константина, обращенной к Богу христиан.
Евсевий дает описания видения не в том смысле, что он был причиной и поводом для обращения Константина в христианство, но для того, чтобы показать, что новый император император имел благословение Триединого Бога христиан
А другой иной религии и не было больше.... пришлось брать что было
Потому что не хотел доверять священникам государственные тайны и личную жизнь, вероятно. А также тратить своё время на молитвы, обряды и таинства.
А о том, что можно креститься и ничего этого не делать, как-то не подумал. =)))
Чтобы его очистилии он тут же попал в рай. А что? Греши себе, не зная усталости, а потом перед кончиной крестись и все грехи смываются и ты в раю - профит!:)))
Он первый понял что казнями не исказить настоящее Христианство и решил его подменить учением римлян.
Вначале чуть не зарезали. А потом назначили кесарем.
читай Браун Код да Винча или см фильм!!!
ББог не советуется с людьми, признают они или не признаю-это их проблемы или победы. Константин хитрая бестия, тя таких на раз распознаю и его назвали дисой. а я бы назвал бы драконом.
Крестили его ариане. Короче еретик, но ради бизнес проекта прощают.
Константин понимал, что христианство, отступившее к тому времени от Бога, поможет ему упрочить власть. За день до своей смерти он принёс жертву Зевсу, как великий понтифик.
Лера Маркелова
Откуда этот бред в вашей голове? из сторожевой башни, не иначе...