Религия, вера

Какая религия истиннее всех и почему? И почему другие люди не согласны?

Pasha Petrosyan
истина молчалива, и все молча продолжают служить деньгам ;)
Meyveddin Agayev
Лучший ответ
Единственная истинная вера в Христа.
O Антипин
Pasha Petrosyan Кто сказал? И почему я с этим соглашусь?
Все пути Господни - истинны.

Другой вопрос: Какой квалификацией для следования тому или иному пути
обладает конкретный человек.
Нужно понимать свою квалификацию и начинать с того, что реально можешь,
постепенно повышая духовные стандарты.

Тогда не возникает никаких вопрос об истинности или не истинности.
Надя Устимова
Pasha Petrosyan Тогда зачем вообще по этому поводу париться? Живи сам по себе...
Только личная религия истинная. Грехи у всех своеобразны, поэтому другие не признают религию другую.
Серёга Фомин
Pasha Petrosyan А не лицемерие ли это?
все религии в гунах природы.... Истинная религия... это любовь к Богу и всем живым существам... кто не согласен.. любви не имеет!
Моя.

Потому что у меня трудности перевода Истинного Слова на общечеловеческий язык... ))
Юлия Кубышкина
Ольга Алимова ну почему же?)))
не потому ли, что вы слова от сердца и души пропускаете через Ум (как вы мне ответили), а Ум у всех-разный?)))
в отличии от восприятии души и сердца...)
Ответ представителя любой религии будет "Моя религия истинная"
Лера Шарова
Pasha Petrosyan Так я же и прошу обосновать, чем она лучше другой. И ответ следует "потому что в книге моей религии написано, что она истинная". Я в шоке, ну неужели бывают НАСТОЛЬКО тупые люди, которые не понимают, что ссылка на самого себя не может в принципе ничего доказать?
Та, которая по Душе.
Pasha Petrosyan А не лицемерие ли это?
ответ зависит от того, что считать истинностью религии.
Ильшат Шарипов
истинных религий не бывает
Венер Динекеев
РЕЛИГАРЭ - соединение. Вот то учение, которое учит человека соединяться с истинным миром и познавать себя, а не трахаться головой о паперть и есть истинная религия.
Та в которую Веришь)
Pasha Petrosyan А не лицемерие ли это?
Наша. Другие принадлежат к другим религиям.
Pavel Zonin
Та, которая проявляет любовь к Богу и ближним не на словах, а на делах .
Эдуард Липовец
Вообще не какая не истинная. Просто в сумбур который там написан встроены понятия которые были до религии (а в коране притчи) и в тексте этих писаний все это опровергается там происходят противоречия и абсурдность событий которые там описываются.
Deus sit cum nobis
Та которая учит то что написано в Библии.
Они все придуманы людьми (разными людьми) .
Ну разве поверишь чужим людям,
что твои родители ужасные люди а другие хорошие.
Кто продаст свою землю родную и кем будет после.
По статистике больше мусульман, но истинная или нет скажет только Бог.
И вообще, религия связь с Богом а не чит для попадания в лучший мир после смерти.
Не думаю, если человек выберет не ту религию Бог накажет его,
это будет не логично.
Моя гипотеза, что Бог есть мы все.
Так как в нас живут микро живучие и умные микробы, которые держат наше тело.
Т. е Бог как композиция состоящий из света и тьмы.