"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак, по плодам их узнаете их." (Матфея 7:15-20)
Кого?
Истинных своих последователей от лжепоследователей.
По каким делам?
Не только поступки но и учения, которым учил Христос.
Религия, вера
По делам их узнаете их. Кого легко отличал Иисус Христос по делам? По каким именно делам?
Иисус видел помышления сердечные.
А по делам нам нужно увидеть лжепророков.
не знаю. спроси у него
Господь видит сердца людей, а мы по наружности судим. Бог не советует делать этого. А суд Божий давно оаправдал людей кровью Иисуса Христа.
читай книжку, там написано
Гал. 5:19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
По соблюдении религию по Книге Всевышнего Аллахьа, ибо не соблюдение есть неверие, лицемерие