Религия, вера

Как Вы думаете, что заставляет людей менять веру? Как они приходят к этому выводу? Они верили-

верили- потом бац.. засомневались- начали верить во что-то другое или как?
Пока ищет истину все меняется, а вот нашедший Христа уже СВОБОДЕН от этого.
Ольга Харитонова
Лучший ответ
Причин несколько:
может из-за эгоизма, а может из-за любви к истине.
они не веру меняют - заболевание как было, так и остается. они религию меняют, то есть один способ перенесения заболевания меняют на другой способ. все.
Энджи Львонч
Изменились обстоятельства, ситуация, открылись новые данные. Много причин.
Ольга Борисова
первоначально человек не выбирает веру... за него это делают родители... воспитание..
Человек с двоящимися мыслями
не тверд во всех путях своих.

Иакова
1:8

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#56;001;8
Паша Батюк
Рыночная экономика не обошла и религии. Все покупается, все продаётся, а купленное - обменивается.
То есть то же, что заставляет людей менять машину, шпагу... жену.
Ольга Жогина
ЛИЦО, предпринимающее такой решительный шаг, как перемена своей религии, должно иметь хорошие причины. Польза должна превышать любой ущерб.
Евгений Шульц
Если Вы о религии, то вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. К религиям не имеет никакого отношения, но к желаниям человека.
когда истина открывается, тогда ложь исчезает
мужчины скорее всего сознательно обдумав, не найдя ответов, находит религию где есть ответы. А женщина должна следовать за мужем - поэтому она как правило во благо семьи берет религию мужа
Nikolay Shilov
Или неверию. Поняли, что люди тупят, идут своим путем,
умнеют и понимают что это не их путь
Матвей Летов
Вдруг девушка одной веры вышла замуж за мужчину другой веры. И он ее принудил.
Бывает же? Бывает
Саша Продан
Атеизм
Только факты.
Артём Тимонин
а какая разница во что верить? суть всех религий, верований одна ) суть всех наук одна, в целом всё одинаковое . Зачем делить ?
Фото Репортёр
Хвала Аллаху, к Нему мы обращаемся за помощью, у Него просим прощения и защиты от зла наших душ и скверны наших дел. Тот, кого Аллах повел по верному пути, того никто не сможет сбить, тот же, кого сбил Аллах, того никто не наставит на прямой путь.
Головы резать устают))
Иисус дал задание ученикам, Мф 28: 18-20.Когда человек узнаёт истину, он узнаёт Бога и понимает, как правильно ему поклоняться.
Rashad Abbas
что заставляет людей менять веру? Развитие мозга.
Я тоже верил... пока не знал физику. Теперь знаю что да как. И как по мне верить это глупо, но при этом ничего не имею против таких людей. Хочет верить - хай верит
нет, просто человек долго размышляет о том, из чего состоит эта религия, совпадает ли она с внутренним мировоззрением, углубляется в другие религии и свою. это происходит долго, в какой-то момент человек просто не понимает, во что он верит и верит ли вообще в религию. дальше - без понятия, еще не дошла)
Abdusamad Davlatov