Религия, вера

Воздержание от вина считаете проявлением святости?

И если я себе иногда позволяю пить вино, то мне не видать Божьего спасения?
Нужно выяснить что первично а что вторично, а то как то получается не понаучному. Сразу говорю что это ирония, если ты не догадался. Только не обижайся, все будет хорошо.)) Первично-святость а то что делать-это исходит из первичного-из святости, но не наоборот. Кто свят, уже знает как поступать.
Елена Яковлева
Лучший ответ
Марина Братчикова На тебя грех обижаться! А я не хочу грешить, так что благословений тебе ))
нет, это нормальное состояние человека. лично я вообще не пью 10 с половиной лет
Человек и без вина все время падает...
Спасение Бог дарует по вере. (при чем тут вино?)
Проявление святости - любовь и верность Отцу, добрые плоды в служении Ему!
На счёт святости не знаю, но благоразумия — точно!
Библия не запрещает вино. Она запрещает пьянство. А воздерживаться от вина можно и из-за страстей: гордыни, тщеславия и проч.
И воздержание от ебли тоже. И ваще всякое воздержание. А спасение дается не по святости, не по заслугам, а по милости.
нет
Igor Shilov
Воздержание от вина считаете признаком святости, если Вы осознаёте, что употребление вина является пренебрежением к Богу
Марина Братчикова Ваши ответы всегда ценные! Однако у нас, христиан с вином связан обычай вспоминать Ису.
Нет, не считается. Можете пропускать рюмочку и две, облик человеческий не теряйте)
Юлия Ким
Это повиновение Ему Единому. Неверные опускаются ниже всех тварей, употребляя того, что запрещено Всевышним Аллахьом, что во вред, что разрушитель всего; здоровье, мир, дружбу, семью, причиняя боль и страдании всем
Марина Братчикова О Мударис! Будь немного снисходителен, ведь по нашему обычаю мы , -христиане пьём иногда вино, вспоминая казнь Исы.
Видать, только по раньше
Бред... Вот если ты от него осводиться не сможешь - это косяк..
Z)
Zhanargul ))
выпить не грех.
грех пристращаться и любое излишество
Нет, но злоупотребление это грех.
Раиса Пелевина употребление зла иногда во благо бысть!

Не так ли?
считается проявлением винной трезвости.
Марина Братчикова Ого, как непросто! Крутой оксюморон!
Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе... В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Оба такие "настоящие" со всеми причитающимися атрибутами. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит:
— Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок... только что из Голландии подвезли...
— Не курю, батюшка, да и работать надо.
А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:
— Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?
— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.
Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:
— Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?
Достает бутылку дорогущего коньяка.
— Не пью, батюшка! да и работать надо.
Батюшка соточку-две навернул, и снова:
— Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?
— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!
Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:
— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу?!
— Отчего же? Правильно, сын мой. Но зря.

;)))