Религия, вера
Как убедить верущиго, что воображаемые им субъекты всего лишь выдумка?
Это все равно что убедить ребенка, что деда Мороза не существует. Можно, но зачем забирать у дитя сказку?)
Не нужно его переубеждать, такие люди нам не нужны.
...а вас можно убедить, что Бог есть?)
У верующего человека - есть ОПЫТ общения с Богом.
Потому что он многое делает, чтобы такой опыт иметь.
А у вас нет такого опыта - потому что вы ничего не делаете.
Против личного опыта - нет доказательств.
___ ___
У верующих есть такой же опыт общения с Богом, как и у алкоголика - опыт общения с чудиками его белой горячки?
Кости мудрости не помеха.
ДО КА ЗАТЬ !
Sweetlana Маслякова
существует только один способ доказывания - опыт
Ни как. Смиритесь.
Как убедить атеиста в том, что частица может быть волной?
Алёна Иванюк
)))))
Темирхан Кенжебаев
)))))! !!
Азат Зайдуллин
свет может быть как частицей так и волной
не?
Как переубедить другого человека: научный подход
https://www.popmech.ru/science/421442-kak-pereubedit-drugogo-cheloveka-nauchnyy-podhod/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
___ ___
://vk.com/club78831029
Перед этим сперва самому надо убедиться, что ему это надо и будет полезно)
Я вот крайне сомневаюсь, что верующему человеку станет легче жить без богов) Если уж он смог бы - то и сам бы избавился от идеи бога. Значит ему так легче жить, если всё еще верит. Мир атеистов жесток)
Походу - таким несуществующим объектом/субъектом была твоя училка по русскому.
Самоучка?
Иностранец?
Беженец?
Самоучка?
Иностранец?
Беженец?
Такси Вояж
не беспокойтесь о русских, осваивайте язык вашего иноземного божка
Так вы сюда пришли чтобы бороться с воображаемым? Это показатель вашей глупости. Апогей идиотизма. Впрочем еще вы сюда пришли потому что вам не нравится, что вас призывают жить по совести. Сердце то ваше - камень. Вы будете в аду, если не одумаетесь.
воображаемое, всегда отличается от оригинала.
и порой эти отличия - колосальны.
Всевышний поведал о том, как ведут себя люди на корабле, когда волны, словно тень, накрывают их. В этот момент они искренне обращаются к Нему с молитвами, но стоит Ему благополучно вывести их на берег, как они разделяются на две группы. Одни из них перестают благодарить Его должным образом, начиная грешить и вредя самим себе. А другие вообще отрицают Его милость и отдают предпочтение неверию. Они отвергают Его знамения, потому что являются изменниками и неблагодарными. Прежде они говорили, что непременно станут благодарить Его, если Он спасет их от погибели. Но теперь они нарушают свои клятвы и обещания, не желая благодарить Его за ниспосланные блага. А ведь Всевышний Аллах избавил их от верной смерти, и одно только это обязывает их благодарить Его совершенным образом
___ ___
Сколько забавной философии вокруг Персонажа, которого полюбили верующие за райскую халяву, обещанную мифологическим "Священным Писанием"!
"Для этого его надо напоить, оглушить... В общем, лишить веры бесчувственное тело!" (Бриллиантовая рука)
для начала покажи на своём примере столь же высокую чистоту души, как и его авторитеты
На духовности далеко не уедешь.. само придёт у нас в РФ! Когда человек на пенсию выйдет, или инвалидом станет!
$$ Хамза $$ .
Думаешь аскетам 4го века пенсию в пустыню носили ?
вызови его на ринг
Истинно верующего - никак. Неистинно верующий и так это знает.
Н И К А К . Это бесполезно.
Зачем его переубеждать? Это его личное дело
Сэсэг Халтанова
Дети в одних школах учатся
Как же переубедить, если ученые- историки вопреки Вам говорят, что Будда, Христос, Магомет- реальные исторические личности и сомнений в этом нет. То есть ученые тоже фантазеры?
Динара Раисова
Если бы я был занудой, я бы заметил: Ученые - это кто? И если бы все эти люди были реальными, это всё равно не доказывает существование бога...
в том то и дело что не воображаемые и убедить поэтому ты его хочешь в своей выдумке.) сектантов/иноверцев это не касается
Надо сначала самому стать верующим. И не просто верующим - а вождем верующих. А потом делай все что хочешь. Но тебя может это затянуть и ты передумаешь кого-либо в чем то переубеждать....