Религия, вера

В мире более 8 миллиардов людей и практически все, знаю, что нужно миру для мира и гармонии. Кто-то убеждён, что лишь

при помощи христианской или исламской морали, можно навести порядок, кто-то считает, что лишь демократия способна дать свободу людям и привести к гармонии, кто-то убеждён, что нужна сильная рука, ну в общим формул много, и знающих как оно надо сделать правильно несметное число .Но если не вмешиваться в этот замес мировоззрений, а просто поступать в доступных рамках созидательного сострадания... Ребёнок увлечённо рассказывает матери, о боях на улице, а том, как кто кого победил в той или иной игре, а мать улыбаясь говорит- иди мой руки и садись за стол и лишь своей любовью к нему, участвует в дворовых баталиях сына. Просто не вступая в мировоззренческие драки, делать то, что своя внутренняя субъективность определяет как хороший, ну хотя бы, как нейтральный поступок? Или надо биться, за идеи Христа, пророка Мухаммеда, демократии до последней капли крови и иначе в мире победит абсолютное зло?
Анна Алмазова
Принцип взаимного уважения и невмешательства хорош - но увы, его практикуют лишь немногие. А значит, надо биться - но не потому, что это стоит того, а потому, что в ином случае победят сторонники противного курса.
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Правильно, Солнечный. Зачем людям нужна политика если они к ней ни коим местом не имеют отношения... Зачем люди озабочены чужой моралью... если они никак не могут повлиять пустыми проповедями на мысли другого человека. Не проще ли не смотреть по сторонам... а смотреть внутрь. Это куда приятнее... особенно с бокалом в руке)))
Анна Алмазова И всё же бокал в руке, моей субъективной предвзятостью, определяется как зло.. Но это только относительно себя.. В абсолютном смысле любое явленее, вероятно нейтрально)))...
«Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.»
‭‭К Ефесянам‬ ‭6:11-12‬ ‭
Сергей Сизых
По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Та́к всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Только БезОбманство осветит людям путь к гуманному прогрессу во взаимодействии с Природой.
Чуть ли не каждый хочет доминировать на планете над всеми людьми и ресурсами ...Знаний не достаточно . Должны быть еще добрые намерения. ю. Причем если будут добрые намерения, то дополнительных знаний практически не нужно ...Итак будем как в раю жить
Бауыржан Озат
Анастасия Иванова Доброта в сочетании с невежеством - хуже откровенного зла...
В том то и фишка, что через, как вы сформулировали, своё субъективное хорошо человек в середине пути осознает что это совпадает с тем что говорил Христос и Мухамед без всяких толкований, но это своё субъективное надо углубляться и расширять
Дима Степанов
мать в момент заботы о ребенке олицетворяет любовь. но когда ребенок убежит играть на уличто ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ??
Денис Яковлев
Убийство хороших идей — Killing good ideas
ну - ты ведь заканчивал медицинский - или нет !? (шутка)

уже 8 миллиардов !??ёпрст... (уже не шутка...)
Порядок наведет антихрист на 3,5 года, обвинив во всех беспорядках христиан. Даже евреев примирит с финистимлянами
Ты походу решил сделать 8 млрд праведниками сразу как по волшебству? БОГУ ЭТО НЕ ПОД СИЛУ ! ₩!!!
здравствуйте. возможно, путь наименьшего вреда для всех чувствующих (стремление к его нулевому значению) в том числе и в вопросах воспитания\распространения идей и является правильным, хотя непонятно как одной линейкой мерить литры и килограммы. и есть еще одно страшное для меня "но" - компромиссы часто уродливы.
промолчать на слова напутствия от исламиста с налитыми кровью глазами и кинжалом молодому поколению, которое другие речи и не услышит, о том, что женщинам слова не давали, не знаю, правильно ли, но точно уродливо. и сколько литров твоей крови точно искупят несвободу исламских женщин, и сколько свободных женщин точно искупят твою смерть - тоже непонятно.
Анна Алмазова Здравствуйте!.