Религия, вера

Как называют людей, которые говорят что Бога нет и не могут доказать его отсуцтвия ?

Андрей Путин
Никто не должен доказывать отсутствие. Ты сначала должен доказать присутствие чего-то.
Ольга Остапенко
Лучший ответ
Здравомыслящими их называют.
Андрей Китлейн
Интересно, какие доказательства нужны, что бы доказать, что нет у меня велосипеда, даже в полиции справку не дают.))))
Николай Гарин
как называть тех, кто не может доказать его присутствие?
Даша Зареева
Елена Попова Далбаёбы)
Это атеисты у которых с логикой все в порядке.
А вот те кто просят доказать отсутствие, у них явно какие то проблемы с головой
А вы в курсе, Вадя, что следующий уровень, ПОСЛЕ СМЕРТИ, это не рай или ад, и не другая религиозная чушь, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе. А горе-верующие, кстати, на следующий уровень не переходят. Их туда, банально, не пускают, потому что безмозглые сектанты там НЕ НУЖНЫ. Не верите, Вадя? ВЕЗДЕ есть улица ЛЕНИНА, хотя, эта божественная вакханалия длится, уже, ПОЛОВИНУ срока существования СССР, но НИГДЕ нет улицы попа Гапона и попа, который УБИЛ собаку, а других мы, атеисты, не знаем и знать не хотим, или ЛЮБОГО ДРУГОГО ПОПА. И не будет! Верующих во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов, вместо рая, ПОДЖИДАЕТ реинкарнация. И это не шутка. Поверьте, я знаю, что пишу. Они будут снова удобрять землю (почву), пока не поумнеют и не перестанут верить во всякую ЧЕПУХУ.
Наталия Ананьева "безмозглые сектанты там НЕ НУЖНЫ". и "мы, атеисты, не знаем и знать не хотим" - ключевые фразы.
Давай по существу. Безмозглые сектанты -это люди, которые имеют в большинстве высшее образование, есть преподаватели и профессора физики, философы, учителя, юристы. Про учителей и инженеров даже не говорю Все - бывшие атеисты. Для "безмозглых" больше характерно следовать доктрине или традиции слепо. Они говорят :не знаем и знать не хотим. На Вас, кстати, это не похоже. Алмаз, уже то, что вы пишете грамотно и точно выражаете свои мысли, вызывает глубокое уважение. Имеено поэтому я дала вам комментарий.
Мнений может быть огромное множество, но прислушаться, чтобы понять, откуда и почему "не так как я думаю" - это труд. Иногда в высказываниях многих звучит такая эклектика!... Голова кругом.
Андрей Путин Ленин не любил Бога так как болел сифилисом. И всем на то время было известно что сифилисом заражаются половым путем. Кстати чаще безнравственным половым путем . Вот он со злости и приказал тогда разрушить церкви перед самой своей кончиной.
Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
2.6 Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.
Наталия Ананьева Про казнь - это вы загнули! Для Бога - все мы дети: послушные и упрямые, вредные и добрые, Он нас любит, потому что Бог - есть ЛЮБОВЬ. И прощает, надеясь, что они смогут открыть сердца, уши и очи, чтобы увидеть, услышать и понять, что мир создан для нас Богом и Создатель достоен любви, потому что он из любви запустил такую сложную систему, как природа
Не могут доказать ослепленные гордыней. Читая Библию, изучая ее, любой желающий найдет доказательства. Если ученые видят, что мир, космос, Земля, природа, Человек - это СИСТЕМА, то случайность невозможна - только Высший Разум, Энергия вселенского масштаба, которые и есть Бог. Он как личность есть ЛЮБОВЬ
Людмила Бельмас Прочтите мой ответ на вопрос. Он ниже вашего. И вы найдёте там доказательства. Это вы ослеплены еврейской религиозной пропагандой и не видите Правду, которая лежит на виду.
Виктор Павлов Если у Вселенной существует Творец, то это совершенно не всемогущий злобный мелочный психопат из Библии и Корана
Это тупенькие недоатеисты.
Меня всегда поражало, как часто такие твердят "Бога нет", даже когда им никто и не утверждал Его наличие.
Т. е. они даже неспособны обсуждать сами религии и верования людей и у них на всё по этой теме готовый ответ-шаблон - "бога нет", а значит и обсуждать нечего, будто бы и религий и их огромного влияния на умы и культуру людей нет и не было в помине!
Евгений Дударь
Людмила Бельмас Ложь не обсуждается. Она отвергается напрочь.
атеисты
индивид
Васильев Дима
Например, китайцы
ладно остальные ошибки, но Он с большой

та тут много троллей, не довольных жизнью, провокаторов. ну как бы так. тоже идеалист... пофиг как их называют, их не называют, с ними просто не о чем говорить.
А ты докажи что он есть!!!!
А как называют Вас, кто не может доказать присутствие его?)

Прочитайте настольную книгу атеиста, многое поймёте.

Философы локаята утверждают, что никакого бога (иншвары) нет; что мир никем не создан, а существует вечно по своим законам. Все вещи состоят из земли, воды, света и ветров. Различным образом соединяясь, эти элементы образуют все сущее, в том числе и людей. Порознь каждый из элементов сознанием не обладает, но при особом соединении они образуют тело, одаренное сознанием. С разрушением этого тела неизбежно исчезает и сознание. То, что рассказывается в Ведах о загробном мире и рае, представляет собой обман, в том числе и то, будто животное, убитое при жертвоприношении, попадает в рай. Если бы это было верно, говорили локаята, то любящий сын должен был бы принести в жертву отца, чтобы тот попал в рай.
По воззрению локаята, природа безразлична ко всему человеческому, ее свойства не имеют никакого отношения к нравственным правилам. Ни в природе, ни в человеческой истории нет никакой целесообразности.
Очень близок к этим воззрениям видный представитель школы санкхья Капила (ок. VI в. до н. э.). Вещей, существование которых нельзя доказать убедительными аргументами, нет, учил Капила. Ни восприятием, ни умозаключением, ни аналогией бытие бога не подтверждается, а это единственные формы достоверного познания. Следовательно, бога нет.

Это первые страницы книги. Дальше интересней)
Андрей Путин Вам по адресу в предыдущий вопрос . Вы не в теме.
Дурачки. Несмышленыши.
Вообще это называется атеизм. Но по большому счету в основной массе, те кто говорят Бога нет, они просто дурачки.
Их позиция такая - я так решил Бога нет и все.
А спроси их что ты понимаешь под словом Бог. И все и в лужу сели.

Либо это просто унылые похотливые флегмы. Нежелающие ни в чем разбираться. Изучать, интересоваться.
При этом яро заявляют Бога нет. Полные нули.
Как ты можешь заявлять что, то если не разбираешься.
Обычно живут мемами и стереотипами из интернета ( по поводу веры и церкви) Знания черпают из мемомов.

Есть и другой момент. Просто слишком гордые. Не могут допустить, чтоб над ними был какой-то Бог. Я мол сам все могу. Мне мол Бог не нужен.
А если он есть нужно же жить свою менять в корне. Это им очень страшно. Поэтому они себя оправдывают (успокаивают) что мол пусть Бога нет.
Людмила Бельмас Дурачок, это вы. И дурачок конкретный. Прочтите мой ответ на вопрос (он ниже вашего) и вы в этом убедитесь.
Виктор Павлов Бога придумали слабаки, которых этим же хотят принизить обоснованность гордости сильных
Надежда Потапова Он с большой