Религия, вера

Можешь доказать что Бог есть? Нет. А можешь доказать, что объективная реальность существует?...

...а не является иллюзией нашего сознания
=)) G.b.j
Нет. И что?
Елена Кружко
Лучший ответ
Да ничего)
Павел Тоточенко есть!... так сказоно!...)))
можно доказать что бога нет)))
например парадокс всемогущества
парадокс всезнания.
закон достаточного основания
ну и бритва Оккама.
Алексей Тепцов
=)) G.b.j нет, нельзя это все можно опровергнуть
=)) G.b.j что-то из этого возможно может быть доводом но не однозначным доказательством
А что за бог то ?А то наплодили их выдумщики: какие конкретные характеристи Еговы,Аллаха и Матери Сырой Земли.
Даня Сергеев
а не важно что за бог
макаронный летающий монстр
объективная реальность существует.
например, закон сохранения импульса выполняется в любой части вселенной и не зависит от субъективного восприятия
=)) G.b.j докажи
Анатолий Cахаров да, такая вещь, как логика, существует.
но параллельно логике существует эксперимент,, который и является мерилом истины.

не тот, "мысленный эксперимент", а настоящий эксперимент, который выполняют люди в разных местах, на разном оборудовании.
когда результаты таких экспериментов совпадают, можно говорить об объективной реальности.

а ваш умозрительный "эксперимент" про "завтра вы можете умереть" не более, чем подмена возможножности вероятностью.
то есть самообман
Богом для наших предков было и остается Солнце , жаль не все об этом помнят .
Ризабек Бастыбаев было да сплыло, как только наши предки получили образование...
Вы-же не являетесь иллюзией...)))

доказательство от Него Са'мого, от Противного:
допустим, Бог есть...
это допущение абсолютно ничего не меняет...
если допущение ничтожно, им можно пренебречь и не учитывать...
вывод: Бога нет
отсюда следует, доказать что Бог есть - не получается...
"вывод: Бога нет"
Это ваш личный вывод никак однозначно не доказывает, что Бога нет.
Читаем версии Безобманство, они доказывают и показывают Бога теоретически.
Аслан Б
Это не так уж важно, реальность ощущается как объективная, не зависимая и автономная, доказательств, что она якобы бы иллюзорная тоже нет.
=)) G.b.j я согласен, это не важно
Попробуйте пройти сквозь стену. На третьей попытке Вы или уверуете в объективную реальность, или Вас отвезут в смирительной рубашке)
Ludmila Oragvelidze
=)) G.b.j это все может быть лишь иллюзией
Уважаю ваше мнение, но гладиаторские бои до усиления христианства, не были виртуальными....
Олег Баженов
я не говорю что они были виртуальными, я говорю что доказать однозначно невозможно.
Объективная реальность впринципе не может являться иллюзией нашего сознания, она существует независимо от нашего восприятия
=)) G.b.j ваше представление о том что она существует независимо от нашего восприятия может быть лишь иллюзией вашего сознания
Есть МАТРИЦА. А так , МЫ ВСЕ - БОГИ. Нас ОГРАНИЧИЛИ ИСКУССТВЕННО. Каждый из нас может в своём сознании вместить ВЕСЬ МИР, вплоть до элементарных частиц и их взаимодействий. Об этом свидетельствуют побывавшие в КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ.
Никита Лютов
Зачем мне это?
не знаю
Доказать существоние Бога для себя самого - проще простого (другим невозможно). Ведь невозможно другим передать аромат благоухания розы?

Достаточно помолиться и искренне попросить Бога Себя доказать и это чудо обязательно исполнится
я понимаю, но вопрос не совсем об этом.