Религия, вера

Верующие а нормально по человечески без всяких богов попов и фетишей вы жить не пробовали?

Kasp Prom
Им такое чувство, как свобода, неведомо! Но они это заслужили, ибо задавать вопрос "Зачем и Почему" - это удел умных и целеустремлённых!
Александр Кочергов
Лучший ответ
По человеческих -это как, с гулагом, концлагерями, войнами?
не могут они. им сознание изуродовали. они могут поступать правильно только из страха огрести иллюзорных люлей.
Опыт периода неверия или сомнений есть у многих верующих.
Вера и религия - разные понятия
Пробовала... 30 лет жила без Бога ...За это время похоронила двоих детей, попала под машину, будучи беременной и т. д. Больше не хочу, теперь почти столько же живу с Господом, подобного в помине - нет... Более того такие вещи Господь помогает делать, которые без Него никогда бы в жизни - не смогла. Я Ему благодарна - за все...
Миша Мишаня
Счастливы верующие,
23.2 Те, которые благоговейны в молитве,
23.3 Которые воздержаны от празднословия,
23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,
23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
Наташа Гусева
" Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим." ( Иеремия 10:23)
Jenis Estay
Бог дает таланты, помогает когда вы идете по верному пути, защищает вас, он любит, и ждет вас, когда вы раскаятись в грехах и вернетесь домой к своему отцу. Тех кто творит зло наказывает. Закон вселенной для всех писан и для людей и для богов. Хочешь живи без бога ну что тебе достаниться? Пустота и дьявол за спиной который будет искушать тебя без конца, хватит ли у тебя воли всю жизнь с ним биться? -Люди разные и силы у всех разные. Если ты по натуре воин, это не значит что тот кто для этого не родился сможет им быть.
Научите?
А когда веришь легче жить!
там где пробовали жить без церквей, приходилось строить концлагеря
Ainur Satibaldieva
Только Бог указывает
правильный путь жизни который разочарования не приносит.
Вы просто не читали Нового Завета и двлеки от Бога, никаких фетишей там и близко нет, так что не пытайтесь размышлять о том чего не знаете, да еще и с нотами надменности
так есть же вроде верующие, которые просто верят в существование определенного высшего существа, но при этом не принадлежат ни к одной из религий
Сск 21