Религия, вера
Почему верующие хотят какой-то алгоритм (смысл заложенный Богом)? Почему они не могут жить без определенной программы?
РАБЫ вот и весь ответ.
Потому что созданы мы по образу и подобию Бога-Создателя нашего с определенной целью и смыслом в жизни. Воля Бога в том, чтобы люди жили вечно на райской земле и слушались Бога. Адам проявил непослушание и мы на своей шкуре это прочувствовали и знаем, чем это может закончиться. Зачем рисковать.
Это ступень развития, попытка выйти из состояния хаоса, в котором прибывают все молодые души...
Самостоятельно человек не может освятить сам себя и обрести Спасение. Отвергая Христа, человек будет вечно мучаться в аду.
Видно без бинокля, что вот такие, не разу не читали Евангелие, и о свой жизни её, бессмертия, нисколечко не интересуются.
Как бабочки, крыльями ляп, ляп и всё.
Потому, что даже верующим бессмысленная жизнь не нравится.
Это то же что жить без родителей. Без их любви, заботы, любящего руководства, надежды на будущее.
Может ли ваш (если у вас конечно есть) маленькое чадо жить без руководства и поддержки? Если может, оставте его на улице, положив ему рядом новый памперс и уходите от него. Он позаботится сам о себе, чего вы беспокоитесь. Он будет жить своей программой, которую предоставит ему мир, и Сатана - противник Бога. А вы ешьте и пейте и наслажадайтесь, ведь вы свою функцию выполнили!
Все люди так созданы, чтобы исполнять волю Бога и так быть по настоящему счастливым.