Религия, вера
Вы верите в то, что Бог накажет тех, кто сделал вам плохое или сами мстите?
плохого мне никто не может сделать :)
А Он и наказывает - сама убеждаюсь.
Бог наказывает тех, кого любит,
для наставления на путь истины.
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
===========================
В Иакова 1:13 «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
==============
к Римлянам 12
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
для наставления на путь истины.
===========================
==============
к Римлянам 12
Михаил Волков
То есть страдания для вас это любовь бога?
Дегенерат, а мне твоей семьей поинтересоваться
Михаил Волков
Что гордость не позволяет за слова отчитываться.
Михаил Волков
Это ваше настоящее имя?
Kaмила Аширова
Нужно читать внимательней он пишет "для того что-бы наставить на пусть истинный"
пусть Господь Бог сам решает, что с ними делать. я буду молиться о них, о их здоровье, надеюсь, что они из-за меня не пострадают
Бог тут ни при чём - физика тонкого мира... Информационные поля, что мы носим с собою неизбежно стремятся к балансу излучаемого и получаемого :)))
Но тот, кто придумал этот мир - да, постарался! :)))
Всё зависит от того, что конкретно было сделано. В большинстве случаев проще расплеваться и забыть.
В Бога не верю
******** *********
Тоже не верю.
Kaмила Аширова
Отрекаться от Бога не советую.
каждый пожнет посеянное
Пока что Бог делал так, что, если мне кто-то делал плохое, я сама была в этом виновата, даже если это касалось моих пожеланий другим людям. Приведу пример : пожелала я, чтобы того, кто мне что плохое скажет или попытается сделать, побили, а в реале избили меня. Наказать этого человека я не могла лично, так как он убежал от моего крика : помогите. Иногда понимаю, что получаю зло за свои прошлые жизни. Конечно, надеюсь и прощения Бога за свои деяния, убеждаю Его, что ведь и простить меня можно.
Мстить, себе дороже.
Не мстите за себя, возлюбленные,
но дайте место гневу Божию.
Ибо написано: Мне отмщение,
Я воздам, говорит Господь.
К Римлянам
12:19
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;012;19
Не мстите за себя, возлюбленные,
но дайте место гневу Божию.
Ибо написано: Мне отмщение,
Я воздам, говорит Господь.
К Римлянам
12:19
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#63;012;19
Ирина Коробочкина
А зло, само себя изживает, главное не мешать. )
Я больше думаю, чтобы сам никому не сделал, если мне кто-то делает зло, то это лишь повод задуматься, что где-то я был не прав ранее, это часто напоминание, сам то не святой.
***ckrix** *of*rap***
вам наверное тяжело всю вину на себя перекладывать, другие тоже в этом же участвовали
Верю...
Б-г за время своего "существования" не сделал НИЧЕГО, делай выводы.
Аллах Всевышний говорит в Куръане: «Воздаянием за зло является равноценное зло. Но если кто простит и установит мир, то его награда будет за Аллахом. Воистину, Он не любит беззаконников» (аш-Шура 42/40). «Если вы подвергните их наказанию, то наказывайте их так, как они наказывали вас. Но если вы проявите терпение, то так будет лучше для терпеливых» (ан-Нахль 16/126).
***ckrix** *of*rap***
Спасибо за ответ. Я не приняла еще ни какую религию потому, что я выросла в семье военных и партийных людей и раньше религия была запрещена в СССР. Сейчас я собираюсь принять религию, но пока не знаю какую и не принимаю официально потому, что я не могу искренне поверить в Бога. Я не знаю что надо делать чтобы поверить и усилить свою веру. Я знаю, что мусульмане сильно верят, а как вам это удается? Что бы вы могли посоветовать?
Из четырех, зло мне принесших, трое уже умерли преждевременно, хоть я о них и не помнила... А говорят, Бог троицу любит)
Tatiana ***
не помнила, но знаешь что умерли?) голоса в голове?)
предпочитаю не воспринимать плохое, но если уж совсем допечёт, направляю агрессию на себя или неживые предметы - не больно хочется отвечать перед законом, и религия здесь не при чём. что касается Бога - я верю, что он желает мне добра - а уж через установление "справедливости" с применением мести или без него - на то Его воля
Я не такая важная шишка чтобы человек был наказан именно из-за зла мне. Я бы сказал что будет наказание и за зло мне в том числе. Зло есть зло, мне или кому-то еще. Прежде всего я бы сказал зло работает против самого творящего его, тока он может это и не осознавать и не чувствовать до поры до времени.
***ckrix** *of*rap***
Хороший ответ!
Kaмила Аширова
Чётко сказано - премудро даже!
Высшая справедливость существует.
***ckrix** *of*rap***
может быть и существует, но поверить в это очень трудно
Этот бог жидов египетских первенцев истребил. Тут не веровать, тут надо знать. И всех вас от истребит
Раньше верил, дураком был. Но бог никого не наказал, даже наоборот только дал им всяческие блага. Жалею, что не отомстил сам, а доверился лживому богу.
нет никакого бога.
***ckrix** *of*rap***
спасибо за откровенный ответ
Я знаю, что накажут люди, но я тоже человек)
я знаю что Бог накажет. Зачастую даже знаю как.
Бога не существует
Месть- удел слабых. А карма все видит!
Не мстите за себя, но дайте место гневу Божьему потому что написано мщение за мной, я воздам каждому. Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
В Биллии Бог говорит что мщение за Ним. Поэтому совершать мщение не наша задача.
Бог никогда не наказывает.
***ckrix** *of*rap***
почему вы так думаете?