Религия, вера

А вы верите в возмездие?Что Бог накажет человека на дурные дела?

О Божьем наказании в Библии можно читать не один раз. Вот лишь один пример: 2 Фессалоникийцам 1:6–9: ...Праведно для Бога воздать бедами тем, кто причиняет беды вам,  а вам, претерпевающим беды, — успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами  в пылающем огне, когда он совершит ОТМЩЕНИЕ тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе.  Они подвергнутся суду и НАКАЗАНИЮ вечного уничтожения и исчезнут прочь от лица Господа и славы его силы.. .

Причина наказания Бога видна в этих стихах. Читайте внимательно.
Татьяна Мурашко
Лучший ответ
Знаю точно.
кто не примет Христа, да. Библия говорит, как можно не верить?
Всеслав Тюков
Конечно, он уже наказал вас. В момент рождения люди уже наказаны.
Катя Алексеева
Был бы человек - статья найдётся...
Оля Лебедева
На самом деле мы сами себя наказываем - Бог нас только пытается спасти.
Вагив Асадов
я верю в спасение по вере!

Иоан. 3:36 Верующий в
Сына имеет жизнь вечную, а
не верующий в Сына не
увидит жизни, но гнев Божий
пребывает на нем.
Виктор Жуков
В возмездие верю-но не Богом
Конечно! В Возмездие и Божественную Справедливость!
Верю.
если Вы в это верите, то наказываете сами себя. Бог -то в Вас.
Энже Юнусова
Бог не наказывает, он попускает лишь лукавому причинять нам страдаия, отворачиваясь от нами творимых грехов. В страданиях душа очищается от греха. Страдаем ради своего же спасения
Dima Agapov
Да это так
Влад Солдатов
Виктория, Бог не наказывает человека. Бог есть Любовь, и только Любовь. Кто первый вошел в рай – разбойник!! ! Где СПРАВЕДЛИВОСТЬ! ? Человек от начала создания свободен. В чем свобода? Быть с Богом или без Бога. Хочешь быть с Богом, живи так, как заповедовал тебе тот, кто тебя создал из ничего, и призвал к жизни с Собой в сонме Ангелов в вечном блаженстве. Не желаешь, поступай так, как сам знаешь, по своему своеволию. Делая «дурное дело» (грех) , человек поступает по своему своеволию, и на живом опыте своей собственной жизни узнают, что своеволие наносит ему страшные душевные и телесные раны, в конечном итоге, низводит его душу в ад уже здесь, на земле. Хочешь познать Благость Божию к человеку, открой Богу свою душу, обнажи те раны, которые нанес себе своим своеволием, покайся, и испроси помощи, чтобы навсегда отказаться от «дурного дела» и жить по воле Божьей, т. е. по святым евангельским заповедям. И после этого, как только человек сознательно и свободно пожелает испытать, что это такое – жизнь по заповедям, он узнает, что Бог есть Любовь, и только Любовь. Ведь разбойник всю жизнь грабил, убивал и насиловал, за что же Бог его взял в рай!!!? Только лишь за то состояние души, в котором разбойник увидел, что все его «дурные дела» низвели его в ад, и в другом месте он и быть не может. Поэтому он и сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда придешь во Царствие Твое! (Лк. 23. 42). Разбойник всей душой осознал, что настолько далек от Бога своими грехами, что точно не окажется в раю, с Богом. Поэтому и просит, чтобы Бог помянул его там. И что Господь, тут же простил. Состояние души разбойника есть смирение.