Религия, вера
Можно ли стать демоном или ангелом? Существует ли такой вариант развития событий?
В какой игре?
Можно стать и Ангелом и Демоном.
В моём понимании различие между людьми, демонами и ангелами заключается в соблюдении заповедей.
Люди заповеди не соблюдают.
Демоны соблюдают 5 заповедей из 10.
Ангелы соблюдают все 10 заповедей в полном объёме.
Таким образом Демоны это промежуточное звено между Ангелами и Людьми.
Соблюдение заповедей это процесс сохранения энергии, процесс пресечение утечек энергии Заслуг.
Таким образом если человеку усилить энергию он станет Демоном.
А если энергию усилить ещё больше, тогда он станет Ангелом.
Естественно, что важно не просто сила энергии, но её чистота и качество.
А основа всего это соблюдение заповедей.
Почему Ангелы живут долго и счастливо, а люди вынуждены жить короткую жизнь, полную страданий??
Потому, что Ангелы соблюдают заповеди, а люди заповеди не соблюдают.
Как я представляю жизнь людей длится максимум до 100 - 150 лет. Мало кто доживает до 100 лет.
Жизнь Демонов длится от нескольких сотен лет до нескольких тысяч.
А жизнь Ангелов длится от нескольких тысяч лет до нескольких десятков тысяч, сотен тысяч, миллионов, миллиардов или может быть неисчислимой в человеческом понимании.
Всё зависит от того, на каком уровне находится Ангел в Ангельской Иерархии.
НАпример, в ХРистианской Ангельской Иерархии находится 9 или 10 ступеней Ангелов:
Ангелы, Архангелы, Силы, Власти, Херувимы, Серафимы..
Чем ближе к Богу, тем строже Ангелы соблюдают заповеди и тем их жизнь более продолжительная и более счастлива.
Вот так!

Люди заповеди не соблюдают.
Демоны соблюдают 5 заповедей из 10.
Вот так!

•мейірхан• •ибрашев•
Хиневич (Патер Дий) о Легах и ангелах https://www.youtube.com/watch?v=Is5ih_itS84
Угу, и прямо с рождения.
Нет. Также как и не возможно стать комаром или страусом.
Да легко. Особенно в собственной семье.
ну эт явное понижение в статусе, человек выше, сложнее и многограннее ангелов и демонов
лицемеры они и есть демоны во плоти
Человеческая душа не может стать ангелом или демоном. У нас человеческие санскары (привычки, особенности).
Нет - мы с ними изначально абсолютно различные виды существ
Человек не может стать ни ангелом ни демоном, потому что он создан человеком.
Да .