Религия, вера

Вопрос верующим: Любовь связана с Радостью и Блаженством. (внутри)

Апростол Павел говорит :"Всегда радуйтесь"... Это о Чем?
Радость- нормальное состояние человека, очищенного от греха, поэтому апостол рекомендует всем прежде всего удаление от скверны.
Madina Egiztaeva
Лучший ответ
Радость наша о Боге, Он её источник!
Он Творец, Он сделал возможным спасение, Он записал в Книгу жизни, потому и радость наша совершенна.
Мария Шабурова
всегда радоваться может только клинический идиот, уж простите меня, атеиста, за то что влез. человек - существо многоплановое и психически сложное, он не может только одну эмоцию испытывать постоянно, если у него не нарушена работа мозга.
Тaлгaт Орaзaлиeв
Это о радости (но это не просто радость или некое эйфорическое временное состояние, эта радость именно не зависящая от внешних факторов и обстоятельств).
Ну, а связь любви и радости согласно Библии в плоде духа, разумеется (пожалуйста, прочитайте Галатам 5-ю гл. 22, 23 стихи).
Про связь блаженства и радости, например, хорошо сказано в Нагорной проповеди Христа (Матфея 5-я гл. 11,12 стихи).
Дарья Радикова
Любовь - это сестра радости и мать блаженства.
Вера Родина
Счастливы верующие,
23.2 Те, которые благоговейны в молитве,
23.3 Которые воздержаны от празднословия,
23.4 Которые исполнительны в очистительной милостыни,
23.5 Которые осторожны в отношении к половым членам своим,
23.6 Ограничиваясь своими женами и невольницами, какими завладела правая рука их, (за это они не подлежат осуждению;
23.7 Те, которые выйдут из этих границ, - те уже преступники);
23.8 Те, которые внимательны к соблюдению залогов, им данных, к исполнению своих обещаний;
23.9 Те, которые рачительны к молитве!
23.10 Они будут наследниками,
23.11 Которые получат в наследие рай фирдавис: в нем они будут вечно.
Мария Жакун
С чего ты это взяла? Одно никак не связано с другим. Любовь связана с терпением, преодолением и стрессом. Тебе любой даже атеист это скажет.
Наталья Мосякина Мы с вами на ты не переходили...)
и это не я взяла, а комментарии к Библии святых и слова священников...
Наталья Мосякина кстати, стресс-это неверие ни в Себя, ни в Жизнь, ни в Бога,...
Недоверие Миру.
О радости)
Про100 Чеloveк