Религия, вера
Чем сатанисты отличаются от остальных христиан?
сатанисты отличаются от христиан своей типичной национальностью. На эту тему много сказано в "Кабале"
разные хозяева..
сатанисты не христиане, а напротив служители сатаны и борцы с Господом Богом
тем же, чем Ницше отличается от Канта
Мардан Жамалатов
Полагаете, Кант был более изощрённым сатанистом, чем Ницше?
символом веры
Как Пётр отличался от Иисуса. Иисус же называл Петра сатаной! У верующих даже храмы есть в честь Петра и павла, которые один трижды предал Христа, а другой христиан в тюрьмы сажал... А, потом вдруг святыми стали- парадокс от религии.
ничем Христиане взяли его имя и используют для своего блага. Но принадлежат богу вашему. Как и называющие себя сатанистами принадлежат творцу и все делают дела его. Лгут обманывают и лицемерят
а сатанисты теже христиане, внутри эгрегора они отличаются наверное как-то,
У сатанистов не тратятся огромные деньги на строительство церквей.
Сатанизм это учение, а христианство - религия
Ну, они считают, что Сатана сильнее Яхве (-Господь!), но при этом он (Сатана) не может ввалить Яхве люлей, так-как слаб после битвы которая была 6500 лет назад, и отлёживается где-то! P.S. Яхве не может ввалить люлей Сатане, так-как Сатана хорошо спрятался!...
НО, МЫ-ТО ЗНАЕМ ПРАВДУ:
Сатана стал Сатаной по воле Сатаны, но выходило-ли это за рамки поля воли Яхве? Если," Да", то Яхве не всемогущ! Если, "Нет", то Сатана слуга Яхве!...
НО, МЫ-ТО ЗНАЕМ ПРАВДУ:
В сатанизме жертвоприношения делают кровью, смертью... Ну хз короче. Просто христианство это верование, религия, а сатанизм это что-то вроде сект.
Дмитрий Ващенко
Сатанисты жертв не приносят. Вы путаете с дьяволопоклонниками. Сатанисты вообще никому не поклоняются
Сатанисты откровенно поклоняются Сатане (противнику Бога). Христиане же, которые не делают того, чему учил Христос, или даже делают противоположное, по сути, тоже поклоняются противнику Бога -Сатане. В Библии написано:" Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их" (2Кор. 11:13-15).
У американцев надо спрашивать. У них там даже церковь построили для поклонения Сaтане.