Религия, вера

Почему (все) язычники любят сатанистов, но не любят Христиан?

Так между язычниками и сатанистами трудно провести грань. Сатанизм ведь тоже разный бывает - т. н. "светлый сатанизм" очень близок по духу к язычеству.
Амир Давлатов
Лучший ответ
выдумал чтоле ???язычники нелюбят ни сатанистов ни христиан
Елена Редько
У язычников вообще не было разделения на добро и зло. Что существенно осложняло управлять ими как стадом овец. В отличии от...
Елена Пятова
не обобщай! Солнцепоклонники борются с сатанистами!!
Tind Tire
Назови хоть одного язычнего у которого больше 10000 последователей?
Ivlita Kolesnikova
С чего ты взял что любят? Язычники это кто поклоняютьса старым богам
Alex Luchian(Vintila)
Язычники отрицают само существование сатаны (падшего ангела) , впрочем как и Христа (как Бога на Земле).
А что христиане могут? Только девок в тюрьму посадить да своим патриархам часы в фотошопе ретушировать.
Сатанисты хотя бы оригинальны и не такие лицемеры.
Давайте определимся с понятиями.
Русский Язычник - схож во мнениях с европейским сатанистом относительно деятельности христ. церквей. Но Русский язычник не знает ни сатаны ни проч. поклоняясь родным богам. Не думаю что отношение язычника к сатанисту хуже чем к христианину, даже наоборот.
А если уж разобраться то схожи они образом мышления, непримиримостью, прямолинейностью, откровенностью с самим собой и рядом других качеств и черт, которые перечислять нет необходимости.
Прочитал Язычки любят сатанистов, но не любят Христиан? меняет смысл вопроса. А они еще есть что ли Я думал Христиане уже и тех и других на костер.