Религия, вера

Почему Бог не любит счастливых людей? А любит больных и несчасных?

Я счастлива и Бог меня любит. Твоя глупая теория не подтвердилась. Он любит ВСЕХ.
Саша Дудин
Лучший ответ
Татьяна Клюшина Так я тоже могу это сказать.... и твоя теория на мне не подтвердилась
Это неправда. Бог любит всех. Просто у больных и несчастных зачастую попросту больше ничего нет, кроме Божьей любви, и поэтому тут она выходит на первое место
Кто это сказал? Счастливым людям ничего не нужно от Бога, и они лишь благодарят Его, а несчастные постоянно ноют, пытаются обратить на себя внимание.
Ну кому, кому ты врешь? Бог любит ВСЕХ.
Татьяна Клюшина Таких как ты обожает
Эльвира Хасамутдинова Любит.. убивать?
Шамсутдинов Айрат Что, даже тебя? ))
С них проще попам отжимать мзду))) во идею об раю
Он любит всех, и уважает их выбор.
Эльвира Хасамутдинова Ну ну.. люди сделали свой выбор.. а он их всех утопил..
Бог-есть сам счастливый Бог! И создал людей для счастья и если люди делают правильный выбор и слушаются Творца они будут счастливы сегодня и вечно!
Roman Tyumenev
Татьяна Клюшина Слушаются-это платят 10% священникам?
Тогда, если Вам будет легче )))) Его понять я скажу так: "Представьте, что Вы больны душой!!!! "
ТАК теперь понятнее? )))
Теперь можно, по Вашей логике сказать, что Он и Вас стал любить?? ))
Татьяна Клюшина Я своей логикой никого не люблю
Даже самые счастливые люди больны, и эта болезнь называется "несовершенство" и ведет она к смерти. Так вот Бог, из любви ко ВСЕМ, "отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"
Алексей Иванов
Бог любит всех.
Бог любит всех независимо от их "уровня счастья", тем более, что никакого счастья в материальном мире нет и никогда не было, есть только его иллюзия.
Татьяна Клюшина Вам, вечным грешникам этого не понять
Доминировать любит, извращенец старый
Истинный Бог любит всех людей здоровых людей нет, все больны духовно и физически.
Elena Pereslavtceva
Да блаженны плачушие и нищие духом. Т. к. только с ними можно работать над их греховностью. Сытых и праздных на изменения не раскачаешь. Бог любит всех и спасти хочет каждого, а тут препоны в виде лени и гордости это никчему вовсе.
Татьяна Клюшина ВАс зомбированных особо Бог любит, так же как любое неразумное животное
Неправда. Просто счастливые и так живут по Божески. А больным и несчастным нужна помощь в обретении Бога.
Татьяна Лаба
Татьяна Клюшина Счастливым вообще Бог не нужен
от Луки. Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придет и постучит, тотчас отворить ему.
Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдет бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.
НО ХОЧЕТ ЛИ ГОСПОДИН СЛУЖИТЬ ЛЮДЯМ? НЕТ КОНЕЧНО. ОН ЖЕ НЕ ДУРАК. БУДЕТ ВСТАВЛЯТЬ ИМ ПАЛКИ В КОЛЕСА. СВЕТИЛЬНИКИ ГОРЯЩИ, ЗНАЧИТ ГЛАЗА, ЭТО ПРО ЭНТУАЗИЗМ.
это иллюзия