Религия, вера
Боги не любят счастливых?
не любят.
А верующие им мстят.
Смотря, что считать счастьем?... У современных людей счастье примитивное, на уровне животных потребностей: быть богатым, быть преуспевающим, быть значимым, быть знаменитым и т. п.... Все это мелочно и приземленно для высокого звания "ЧЕЛОВЕК"! А, вот, все святые такого "земного счастья не имели", поэтому и "Были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления; Те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.... " (к Евр 11:33-40). Зато, эти святые обрели вечное истинное счастье у Бога, а не временное "счастье" у людей. Теперь все святые живы и могут помочь нам своей молитвой ко Иисусу Христу - только обратись к ним за помощью. А, те, которые не достигли Царствия Божьего, тех хоть кричи им - не услышат ничего!... Вот и выбирай свое счастье! Какое оно будет - зависит от тебя!...
Бог ( моем пониманиии, а не богИ в вашем) каждому дает шанс, и не один, стать счастливым. Только мы ведь САМИ умные, точнее поперечные. И часто эти шансы не используем. Так что Бог любит всех и хочет, чтобы были счастливыми.
Религии не любят счастливых! Ведь они не ходят в церкви и не приносят им деньги!
наоборот
а мой их просто абажает
какие ?