Религия, вера
Почему Бог так любит униженных, несчастных? А как же счастливые и независимые люди?
А зачем свободному и независимому придумывать себе "вымышленного друга"?
а зачем таким бог, или чёрт, или ещё кто? Им и так хорошо.
Ха, уже ответили. :) Хорошо. что с логикой многие дружны. :)
Бог милостив.
Патаму что для них ему ничего не нада делать, только сказать что мол он их любит, помнит ну и типа в рай заберет. .
Правда если он им на этом свете нихрена не дал, то там тем более))))
Это они в нём нуждаются, а у счастливых и богатых и так всё есть
Бог любит всех одинаково.
Дарья Матвеева
Но тогда бы не было избранных, священников
А им и так хорошо )))
Бог любит всех одинаково.
Бог любит смиренных людей.
Дарья Матвеева
Это вы сказали..
Дарья Матвеева
Монахи - это такие же люди как мы, а вы из них делаете сятых, возводите в тот ранг, которого они не заслужили.
Если бы вы жили среди них, вы бы так не говорили
Дарья Матвеева
Монахи большие выдумщики. Сидя в одиночестве, что только не взбредет в голову, я это точно знаю, ..
Дарья Матвеева
Я прошел школу молчания, дольшого воздержания и мог бы рассказать о всемозможных чудесах, и какие они из себя Ангелы
Ну а кто их еще приголубит, кроме их братьев и сестрер? Кто поможет? Братья, сестры... "бомбардировка любовью" называется. Вот и создается иллюзия счастья, уверенности, правоты. Им предлагают уже готовую философию и думать не надо. В большем случае, люди с заниженной самооценкой туда обращаются.
Когда Бог поселил первых людей в райском саду, разве они были униженными и несчастными? Как раз Бог сделал все для счастья и независимости, а люди сами себя поработили.
не Бог любит их, а попы свою власть над ними.. . вот и насочиняли сказок.. . бесправным и забитым быдлом проще управлять. а в этом вопросе и светская власть с церковью была согласна. так они и поддерживали друг друга, попутно вбивая эту бредятину в людские головы.
А как бы Вы хотели? Чтоб униженных и несчастных людей Бог презирал? В Библии Бог называется "счастливым Богом" , поэтому он и нас хочет видеть счастливыми.
Дарья Матвеева
Если бы это было так, то Библия нас сделала бы уже давно счстливыми
Дарья Матвеева
Доверяя Библии, люди уже много лет живут во тьме, невежестве. Вообще с фанатами говорить бесполезно, у них здравого смысла нет, только чужие заученные фразы, а Бог живет разумом.
как же Он унижает? для унижений разве он отдал за наши грехи своего Сына на сметь.
потому что счастливые и независимые люди еще и самодостаточные.
им Бог не нужен. у них есть они сами.
а униженным и несчастным нужно сказать "это наказание за грехи" или "Бог любит меня, Он не оставит меня"
им Бог не нужен. у них есть они сами.