Религия, вера

Почему Бог так любит униженных, несчастных? А как же счастливые и независимые люди?

Дарья Матвеева
Дарья Матвеева
53 140
А зачем свободному и независимому придумывать себе "вымышленного друга"?
АМ
Арсен Магомедов
6 178
Лучший ответ
а зачем таким бог, или чёрт, или ещё кто? Им и так хорошо.

Ха, уже ответили. :) Хорошо. что с логикой многие дружны. :)
Vyunenko Alex
Vyunenko Alex
60 799
Бог милостив.
Патаму что для них ему ничего не нада делать, только сказать что мол он их любит, помнит ну и типа в рай заберет. .
Правда если он им на этом свете нихрена не дал, то там тем более))))
Это они в нём нуждаются, а у счастливых и богатых и так всё есть
Бог любит всех одинаково.
Дарья Матвеева Но тогда бы не было избранных, священников
А им и так хорошо )))
Бог любит всех одинаково.
Бог любит смиренных людей.
Дарья Матвеева Это вы сказали..
Дарья Матвеева Монахи - это такие же люди как мы, а вы из них делаете сятых, возводите в тот ранг, которого они не заслужили.
Если бы вы жили среди них, вы бы так не говорили
Дарья Матвеева Монахи большие выдумщики. Сидя в одиночестве, что только не взбредет в голову, я это точно знаю, ..
Дарья Матвеева Я прошел школу молчания, дольшого воздержания и мог бы рассказать о всемозможных чудесах, и какие они из себя Ангелы
Ну а кто их еще приголубит, кроме их братьев и сестрер? Кто поможет? Братья, сестры... "бомбардировка любовью" называется. Вот и создается иллюзия счастья, уверенности, правоты. Им предлагают уже готовую философию и думать не надо. В большем случае, люди с заниженной самооценкой туда обращаются.
Когда Бог поселил первых людей в райском саду, разве они были униженными и несчастными? Как раз Бог сделал все для счастья и независимости, а люди сами себя поработили.
Roza Sss
Roza Sss
3 359
не Бог любит их, а попы свою власть над ними.. . вот и насочиняли сказок.. . бесправным и забитым быдлом проще управлять. а в этом вопросе и светская власть с церковью была согласна. так они и поддерживали друг друга, попутно вбивая эту бредятину в людские головы.
EM
Erchit Murzakmatov
2 917
А как бы Вы хотели? Чтоб униженных и несчастных людей Бог презирал? В Библии Бог называется "счастливым Богом" , поэтому он и нас хочет видеть счастливыми.
Игорь Суховей
Игорь Суховей
2 228
Дарья Матвеева Если бы это было так, то Библия нас сделала бы уже давно счстливыми
Дарья Матвеева Доверяя Библии, люди уже много лет живут во тьме, невежестве. Вообще с фанатами говорить бесполезно, у них здравого смысла нет, только чужие заученные фразы, а Бог живет разумом.
как же Он унижает? для унижений разве он отдал за наши грехи своего Сына на сметь.
потому что счастливые и независимые люди еще и самодостаточные.
им Бог не нужен. у них есть они сами.

а униженным и несчастным нужно сказать "это наказание за грехи" или "Бог любит меня, Он не оставит меня"