Религия, вера

Почему бог прописывает многим людям несчастную судьбу?

N.
Nikolay.. .
Ведь есть повседневная суета, куча мелких событий, удач, неудач, денег, счастливых и несчастливых событий и отношений. А есть, наверное, что-то выше этого, и этим и меряется. Ведь сами сравните, вот в 21 веке изобрели бионические ноги, и ходят на них без посторонней помощи. В 20 веке лётчик Маресьев без ног научился летать. А в какие-то доисторические времена - мальчика, которому оторвало ноги, просто не взяли на войну. И пока одни клепали горшки, другие, которые просто без этих самых ног... я не знаю.

Я думаю, что в глобальном смысле между счастливой и несчастной судьбой нет большой разницы. Разве что странно умереть внезапно, в те же лет 15, или в 21. Не успеть оценить жизнь. Вот это вот действительно странно.

ps я не верующий, наверное, и не атеист. Просто на эти вопросы нет очевидных ответов.
Нургуль Изтлеуова
Лучший ответ
Не прописывает,
фатализм ложь.
Fuad Ibrahimli
Чтобы люди осознали, что без Него нельзя жить. Люди с удачными событиями не хотят благодарить Бога, им кажется что они нашли своё счастье.
Кирилл Баженов
...мы получаем от Бога - результаты наших собственных поступков,
которые мы совершили в предыдущей своей жизни.
Евгеша ***
Из книг есть информация о том, что раньше был Рай на Земле и был Рай на Небе,
но что-то случилось на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад,
начались ядерные войны на этом участке Вселенной многие тысячелетия назад,
ядерными войнами разорвали на части в разные стороны Единого Бога, сломали Вечный Двигатель сильной и мощной неиссякаемой энергии Взаимной Душевной Любви по своей воле в Этой Жизни и в Других Мирах на этом участке Вселенной,
перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют.

Я не знаю точную информацию по этой теме, но имеется такое предположение.
Мелс Бафаев
Значит ли это, что Богу заранее известно, какой путь ты выберешь в жизни? Так считают те, кто верит в предопределение. Однако такие представления только умаляют мудрость Иеговы, как будто Бог не может контролировать свою способность заглянуть в будущее. Рассмотрим один пример. Предположим, у тебя бесподобный голос и ты прекрасно поешь. Но значит ли это, что ты должен петь постоянно? Это просто абсурдно! Подобным же образом, хотя у Иеговы есть способность предсказывать будущее, он не пользуется ею всегда. Ведь это было бы нарушением нашей свободы воли, прекрасного дара, который Иегова никогда не потребует назад (Второзаконие 30:19, 20).
Но еще хуже то, что учение о предопределении порочит мудрость Иеговы, представляя Бога бессердечным, лишенным сочувствия, любви и сострадания. Но это слишком далеко от истины! Библия учит, что Иегова «премудр сердцем» (Иов 9:4). Это не означает, что у него есть буквальное сердце. В Библии слово «сердце» часто символизирует все самые сокровенные мысли и чувства, например любовь. Поэтому мудрость Иеговы, так же как и другие его качества, тесно связана с любовью (1 Иоанна 4:8).
Совершенно очевидно: мудрость Иеговы заслуживает полного доверия. Она настолько превосходит нашу мудрость, что Божье Слово побуждает нас: «Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои» (Притчи 3:5, 6).
Олеся Устенко
Кто к истинному Богу не приходит... к тому приходит "бог века сего" (дьявол), и потому судьба такого человека - незавидна.
Согрешив, первые люди сами отвернулись от Бога и захотели быть независимыми … Все что сейчас происходит с людьми- это последствия выбора первых людей и неправильный выбор самого человека
Вы много голливудских фильмов смотрите
Тут надо разобраться, что такое "счастливая судьба" ? В нашем материальном мире люди мыслят приземленно, что счастье - это много денег, власти, здоровье, у некоторых как Емеля, сижу на печи и ничего не делаю а все само плывет по щучьему велению)) Но это все временное, охватывает небольшой отрезок пребывания души в материальном теле. Богом задумано, что душа должна развиваться, находясь здесь, преодолевать трудности, в этом и есть развитие, а уже почему у каждого свой путь, то это сложный индивидуальный вопрос.
Иван Хоряев
не бог прописывает. сами выбирают: для развития души. без преодолевания трудностей нет восхождения духа. к этому стремится каждая душа
Dasha Bepo
Данис Касимов Если ребенком родился паралитиком у матери-алкоголички и отца-наркомана, точно ли этот ребенок выбрал сам свою судьбу?
Судьба -зависит о человека, Или ты в гармонии с Богом или нет.... А что подлые люди вредят -им вернется.... И дьявола царствие разделиться.