Если Бог вездесущ, всемогущ и т. д, то он может быть и не триедин, а пятиедин, и т. д...
Быть где угодно и как угодно...
Зачем ограничения ?
Он безграничен и безрамочен...
Религия, вера
Вопрос верующим и не только: КАК Вы Понимаете Троицу? Если понимаете? Как ее ощущаете?
Земля мать небо отец а человек сын ...
Константин Козырев
а где Бог?
Единство Бога открывается верующему извнутри, Бог дает это понимание. Нужно ЕМУ доверится полностью.
Про "троицу" в Святом Писании нет и намека и упоминания такого, сохрани Бог.
Константин Козырев
кто это придумал про троицу?
не из ничего же это появилось? понятие Троицы?
Маншук Альмурзина
Отец-Бог, Сын-Бог, Ев1:9Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих. Рим9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Дух Святой-Бог, Деян 5:3,4 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Ты солгал не человекам, а Богу. 7:51 Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. 1фес1:5потому что наше благовествование у вас было не в слове только, но и в силе и во Святом Духе, и со многим удостоверением, Идите научите все народы, крестя во имя (а не имена) Отца и Сына и Святого Духа. Получается один Бог в трех Лицах, Отец, Сын и Дух Святой
моя голова как хочу так и галлюцинирую
Да аватары это, единого Бога.
Я не верю в Троицу. В Библии такого выражения вообще нет. Бог - это духовная личность, а Иисус его Сын и он имеет начало, он умирал, а Бог вечен.
Учение о Троице не логично, противоречит словам Христа, но.... увы... Некоторые так и верят.
Константин Козырев
все же иносказательно...
для людей... для ума...
троица-отец, сын, дух...
чтобы попроще было хоть что то ощутить, поверить и осознать...
да и Библия переписывалась...
и всего 4 Евангелия выбрала Церковь... А писали о Христе все апостолы и Магдалина . И Иуда... а он был самый грамотный, он был ответственный за казну...
для людей... для ума...
троица-отец, сын, дух...
да и Библия переписывалась...
Совершенно верно, бог не может быть чисто троичен, он всеричен, потому троица может выступать только в качестве условности. У Платона было: единое, ум, душа. Это просто необходимое условное деление на первоизмерения мироздания Если речь о христианской троице, то это неудачная химера с платоновской или другой греческой троицы. Ее никак не надо понимать, это просто чисто формальный догматический философский тупик под грифом "тайна божия". Совершенно ненужно разделение на одного элемента на 3
Бог есть Любовь (1-е Иоанна 4,16). "Отец, Сын, Дух" простая единица, неделимой полноты любви.
Без объекта любви, ее нет (эгоизм), без третьего невозможно выразить совершенство любви (каждый любит двух других одинаково).
Четвертый это уже лишняя сложность.

Константин Козырев
что это?
Есть такая психическая болезнь - раздвоение личности! А тут даже не раздвоение, а растроение!
Есть Отец, он бесконечен и никак не может проявится в этом ограниченном мире, его просто разорвет, есть Сын, который приносит знания на уровне понимания этого мира, есть Дух, который все питает в мире.
Константин Козырев
Сын-это Кто?
Авраам не был ни иудеем, ни назарянином; но он был благочестивым, покорным Богу: он не был в числе многобожников.
3.61 Самые близкие к Аврааму люди, - те, которые ему последуют, каковы сей пророк и верующие: Бог покровитель сим верующим.
3.62 Некоторые из читающих Писание желают ввести вас в заблуждение; но они вводят в заблуждение только самих себя, и не понимают этого.
3.63 Читающие Писание! Для чего отвергаете сии знамения Божии, тогда как вы очевидцы этому?
3.64 Читающие Писание! Для чего облекаете истину в ложь, - скрываете истину, когда её знаете?
3.65 Некоторые из читающих Писание сказали: " поверуйте в то, что ниспослано верующим, на один день, а после того отвергните: может быть, обратятся они.
Дмитрий Калякин
Засохни
Языческая калька с Зороастризма и Митраизма.
Отрекаюсь от всякого бога! иди исповедуйся
Константин Козырев
те, кто исповедуются-отреклись?)))
О Пресвятой Троице так исповедую: Бог есть Един по Существу, но Троичен в Лицах — Отец, Сын и Святой Дух; но не Три Бога, а Един есть Бог, в Трех Ипостасях познаваемый. В Сей Пресвятой Троице ни что же есть первое, ни что же последнее. Отец, Сын и Святой Дух равны суть и соприсносущны. Каков Отец, таков Сын, таков и Дух Святой. Безначален Отец, безначален Сын, безначален Дух Святой. Но ина есть Отчая, Сыновняя и Духа Святого Ипостась. Отец не рожден, Сын рожден, Дух Святой исходящ
...в Троице скрыта природа человека. От кого? От как бы человека
Константин Козырев
зачем скрыта и кем?