Религия, вера
Если душа бессмертна То почему в книге Иисус Навин сказано 2 гл 13-14 ст ИЗБАВИТЕ ДУШИ НАШИ ОТ СМЕРТИ?
Что душа бессмертна в Библии нет не одного слова.
Кто сказал, что душа бессмертная? В аду душа и погибает
Алексей Бекренёв
Так мучается или погибает ?
Владимир Водник
в Библии же прямым текстом сказано: пойдут сии в муку вечную (Мф. 25, 46).
Душа слово многозначное. Душа это и жизнь и человек вообще и личность
смерть - это процесс деградации.
Алексей Бекренёв
В конечном итоге приводящий к небытию
Это он про жизнь говорит.
Вы хоть контекст смотрите иногда.
Алексей Бекренёв
Конечно Не о бессмертной же душе обитающей вне тела
это слова язычницы. Не все, что написано в библии - Слово Божие.
Алексей Бекренёв
Все писание вдохновлено Богом Так сказано в Библии
Имеется ввиду смерть души как процесс противоположный вечной жизни - вечная смерть - вечные муки в аду когда душа отлучённая от Бога вечно мучается но не умирает - то есть муки не прекращаются никогда
Алексей Бекренёв
Что бы вечно мучиться в аду Нужна жизнь вечная А жизнь вечная Как говорит Слово Бога Библия Это дар Божий для праведных людей
ты это к автору за толкованием обращайся, мы не в курсе кто там и о чем думал когда писал
скажите, а что изменится, если таки вместо ада небытие? Вы от этого больше Бога будете любить?
и я почти уверена, что в Раю люди будут заняты вымаливанием грешников из ада и будут вымаливать. ибо вы можете себе представить Вашу вечную радость при том, что Ваша мать или ребенок, или любимый муж горит в аду? так что не надо считать небытие лучшим вариантом, чем ад.
я бы предпочла отмаливать свою мать в Раю и трудиться не покладая рук за нее, имея надежду с ней встретиться, чем узнать, что она канула в небытие.
У атеистов и сектантов СИ смерть это небытие. Лож сатаны. А у Бога смерть это существование без Него и вне Его. А вне Бога только ад. Как сказано вне стен Святого Иерусалима звери, колдуны, ворожеи и т. д. Когда Адам пал он умер духовно. Для Бога он был уже мертв. Но хитрожопые СИ чтобы оправдать грехи и чтобы легче было грешить придумали себе отмазу что адских мук нет, такого быть не может, слишком жестоко. Однако основатель СИ в аду. Видел свидетельство на канале Голос Стража о путешествии в ад. Теперь за такие учения он вечно протыкаем тысячами ножей и кричит Иисус будь ты проклят.
Алексей Бекренёв
Что такое секта? Чем секта отличается от не секты? Как вы определяете кто сектант а кто нет?
У Бога смерть это существование без Него \
Слово Бога Библия говорит что смерть это враг Который пришел с грехом т е как последствие этого греха
Грех вошел в мир С грехом -смерть
Когда враг приходит его уничтожают То же самое произойдет с грехом смертью
ПОСЛЕДНИЙ ЖЕ ВРАГ С КОТОРЫМ БУДЕТ ПОКОНЧЕНО -СМЕРТЬ
Грех вошел в мир С грехом -смерть
Алексей Бекренёв
Но больше всего меня посмешили слова ЧТО БЫ ОПРАВДАТЬ ГРЕХИ ЧТО БЫ ЛЕГЧЕ БЫЛО ГРЕШИТЬ И какие грехи совершают СИ? Пьют курят сквернословят блудят и тд?
Основатель СИ в аду Но во первых он не основатель Потому что в то во что верят СИ было и до него Всегда были люди которые как и Си отвергали вечные мучения в аду Бессмертную душу Верили в рай на Земле и тд И хотя их давил каток инквизиции уничтожая их труды Эти учения сохранились Пришло время и единомышленники объединились
Алексей Бекренёв
А чем докажите истинность слов вашего ГОЛОСА СТРАЖА?
Что бы вечно мучиться в аду нужна жизнь вечная А жизнь вечная это дар Бога для праведных людей исполняющих Его волю
душа безсмертна для спасенных, а для тех кто не записан в книге жизни будет смерть вторая (Отк. 20.14-15), это и есть смерть души.
Это образно говоря
Как там ваш Иегова поживает? Кутаясь укрываясь от своей тоски наверное говорит типа извините простите сегодня я наверное не смогу прийти...
Согласно Библии, душа это сам человек. 4. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет.
(Иезекииль 18:4)
Do-Re- Mi
Человек тройствинен: дух, душа и тело. Это составляет полноту человека. Душа это наши чувства, разум, эмоции, интеллект.
1Фесс. 5:23 Сам же Бог мира да
освятит вас во всей полноте, и ваш
дух и душа и тело во всей целости да
сохранится без порока в пришествие
Господа нашего Иисуса Христа.
1Фесс. 5:23 Сам же Бог мира да
освятит вас во всей полноте, и ваш
дух и душа и тело во всей целости да
сохранится без порока в пришествие
Господа нашего Иисуса Христа.
Бытие 2: 7 (" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.").
душа и есть сам человек, а не какая - нибудь субстанция, отдельная от тела, живущая после смерти. Душа умирает,