1Пет. 1:7
дабы ИСПЫТАННАЯ
вера ваша оказалась
драгоценнее гибнущего, хотя
и огнем испытываемого
золота, к похвале и чести и
славе в явление Иисуса
Христа"
Религия, вера
Для чего в жизни христианина нужны испытания?
Бог посылает испытания, для воспитания в человеке крепкой души
Путь к совершенству.
10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.
(1 Петра 5:10)
для духовного роста
чтобы жизнь медом не казалась
еще есть такая практика, как умерщвление плоти и смирение
что только люди не придумают, чтобы не жить нормально....
Это оправдание неудач
Для выплавки чистого золота
убираются все шлаки
Испытания не нужны, они просто неизбежны. Иисус Христос сказал, что узкий путь, по которому идут немногие, узок и тернист. Можно ли по нему пройти, чтобы не уколоться? Конечно, нет. Тем более мы живём в очень трудное время, когда кругом войны, конфликты, нестабильность, несправедливость...
Но испытания закаляют христианина и делают его стойким, преданным Богу в любых обстоятельствах, верным Его заповедям.
Чтобы выжил сильнейший и передал свои приобретенные свойства для выживания будущему поколению
Чтобы сделать из человека раба и манипулировать им, как овцой. Об этом же прямо в евангилие написано. Вы не задумывались, что религия это глубокое заблуждение всех народов. посмотрите Ефимова и вам станет все понятно, что давно нужно переходить от веры в бога к вере богу, так как создатель он один для всех живущих на земле и чтобы с ним общаться посредники не нужны.
Ипытания выявляют качество моей веры и предоставляют мне возможность проявить любовь к Богу.