Религия, вера
Какое испытание веры сегодня самое тяжелое? А зачем нужны испытания? Какой в них смысл?
Жить по Божьм принципам наше вркмя, тяжело. Но это оберегает человека от всего злого. Даёт защиту. Конечно не изолирует, но справиться с тем, что в жизни беспредел, с Богом, горозда легче
Мы должны войти в царство Бога через многие страдания. На первый взгляд такое утверждение может показаться странным, ведь мысль о «многих страданиях» скорее обескураживает, чем ободряет. Как же тогда Павлу и Варнаве удалось укрепить учеников словами о том, что им предстоит пострадать еще больше?. Павел не говорил: «Мы должны претерпеть многие страдания», а сказал: «Мы должны войти в царство Бога через многие страдания». Таким образом Павел укрепил учеников, обратив внимание на награду за верное служение. И надежда на нее не была эфемерной. Недаром Иисус сказал: «Кто выстоит до конца, тот спасется»
Если мы останемся стойкими, то получим награду. Для помазанных христиан этой наградой будет бессмертная жизнь и правление вместе с Иисусом на небе. «Другие овцы» получат вечную жизнь на земле, где «будет обитать праведность».
Йога учит в страданиях нет никакого смысла, они бессмысленны.
Единственный путь избавления от страданий это просветление.
Людям вера нужна, а не испытания..." Иисус сказал...: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
и не получил бы ныне... во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной. " От Марка.
Дабы избежать праведного наказания, грядущего на всю вселенную.
В Иакова 1гл интересная мысль об испытаниях: «когда сталкиваетесь с различными испытаниями, относитесь к этому с радостью» Почему? « зная, что ваша испытанная вера производит стойкость. Стойкость же пусть проявится в полной мере, чтобы вы были совершенны и здравы во всех отношениях и ни в чем не имели недостатка.» Трудности выявляют качество нашей веры и закаляют. Испытания можно сравнить с закалкой стали, когда сталь нагревают, а затем резко охлаждают, она становиться прочнее. Так же и трудности формируют личность, помогают расти и вырабатывать такие качества как стойкость, терпение, сочувствие и главное доверие к Богу.