Религия, вера

Наказания для верующих, поправших обеты Крещения и собственную веру, будут более тяжелыми, чем для

не знавших Христа. Может это не так ?
Кто в курсе с того и больше спрос, это в Евангелии написано.
Povote P
Лучший ответ
Все это сказки для слабаков не верящих в себя. Бога нет.
S.g.s Akomai
да Бог вообще никого не наказывает.. .
Закон кармы безпристрастен
Nidoev Nekruz
Карагичев Сергей разве жителей Содома и Гомора не наказывал, разве евреев в пустыне не наказывал за идолы, наверно еще два десяток примеров можно привести
Кому больше дано, с того больше и спрос.
Артем Добрин
Бог - Судья.
И и с у с. Бога не видел никто никогда23. Но невидимое Его, вечная сила Его и Божество, через рассмотрение творений видны24. Не Бога пытайтесь увидеть, но Божественность! Божественность, в которой Он себя проявляет во всем сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание.
Разве красота розы не божественна? А глазами дитя малого не Бог на вас смотрит? (Улыбаясь снисходительно. ) Или вам ещё места указать требуется, где искать Его надо?
И поверьте, что наступает время, когда не в определённом месте и не в Иерусалиме будете поклоняться вы Богу25. И не нужен будет человеку храм рукотворный, чтобы говорить с Ним, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и вы сами21. И как про то написано: Дом этот домом молитвы наречётся26. И лучшей молитвой в нём будет песня блаженного сердца, песня любви и благодарности в едином многоголосии со всем сущим.
Поверьте, что быть человеком на земле — великий дар Создателя. Только человеку дано сознавать и оценивать деяния свои и иметь великую возможность выбирать себе дорогу. Ибо дверей много, но ключи от всех ему вручены. Ни одна другая живая тварь этого не имеет, оттого у человека и ответственность боле. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут27.