Религия, вера
Армия не может существовать без Воина. Воин невозможен без Веры. Наёмная армия - это сбод. России нужна верующая армию
Вы скажите: а как же наши отцы и деды? Даже ложная идеология лучше, чем конституционно закрепленный вакуум, толерантность, отсутствие веры и даже идеологии. На пустоте может быть только пустота. Воин не может умирать за пустоту. Армия должна знать во имя чего она сражается и умирает. Иначе поражение неизбежно. Деньгами веру заменишь... Я неправ?
воины без веры в бога
выиграли великую войну
воины с верой - просрали войны все
выиграли великую войну
воины с верой - просрали войны все
А почему воин должен умирать за придуманные иллюзии? Лучше уж пусть он знает, что на самом деле в реале происходит, и это его и будет мотивировать )
А, ты в армии то служил? ! Знаешь людей в погонах? ! чем они живут, что думают, что для них Отечество? ! Родина? , честь? Семья? Дом?!.. Бла, бла, бла...
Марина Коваль
Это ты бла-бла-бла. А я служил. И офицер.
Не правы.
К армии у человека должно быть прежде всего - ПРИЗВАНИЕ от БОга.
Характер должен быть стальной, нервы железные, сила физическая, готовность служить и исполнять приказы.
А уж вопросы веры тут никакого значения не имеют.
Это личное дело каждого.
Просьба: ПЕРЕСТАНЬТЕ ИДИОТНИЧАТЬ.
Это личное дело каждого.
Просьба: ПЕРЕСТАНЬТЕ ИДИОТНИЧАТЬ.
Марина Коваль
Чего и вам желаю.
Вера нужна рабам. Точнее рабовладельцам, так как без веры ни создать не единого раба. Ты НЕПРАВ! )
Леонид Мишанин
Так они и хотят рабскую армию--призывную.
Ты не прав. Ты, почему то, всегда не прав.
Марина Коваль
Забавно, Но, к сожалению, умиления не вызывает...
Я воевал за деньги и знаю цену смерти, а твои верующие, после первой атаки, как селем из говна смыло, осталось только говно после них и запах..
кто на Бога уповает..., тот к охране не взывает...
Солдат хорошо служит, когда знает что именно он защищает и, желательно, от кого.
Когда у него родители, братья-сёстры, дом и друзья, солдат знает: это и есть Родина, её-то он и будет защищать.
Религия тут второстепенна. Если враг гарантирует свободу вероисповедания, то получается, что защищать нечего и воевать уже не нужно: какая разница, кто будет собирать налоги?
Согласен что армии нужна вера
Сразу вспоминается воинственный язычник князь Святослав Храбрый Игоревич вместе со своей языческой дружиной.
Карамзин назвал его Александром Македонским Руси
Ох как же он тогда "прогулялся" по миру :)
Виктор Корнейчук
Времена то не попутали..сейчас политика рулит...
С кем Россия собирается воевать?
Оксана Солнечная
А с кем собирается воевать Швейцария?
Марина Коваль
Ви розумні як всі українські націоналісти.
Задасте це питання в другій половині 2012
Это у нас, родноверов, вера! У вас религия чужебесная!
Аслан !!!
у каждого народа фаллос символизирует мужскую силу.
Домашнее Копчение
дружище одной веры мы с тобой, но слишком твои высказывания резкие и достаточно максималисские
Верующий воин ничто по сравнению с воином знания, с опытом! Воин с жаждой отомстить плохой вояка, Патриотизм ослепляет мозг! Самый продвинутый фрон был Партизанский а не отряды самоубийц !
Марина Коваль
Вы прочтите, что вы написали.
Армия без патриотизма даже теоретически невозможна, если, конечно, это не армия враждебного, другого государства и народа.
« Вложи свой меч в ножны .ведь взявший меч от меча и погибнет» сказал Иисус защищяющего его ученику, даже для защиты взявший меч от меча и погибнет
Воины прежде всего должны быть профессионалами своего дела, а потом уже верующими или неверующими
Ирина Мицкевич
Чтобы научить солдата выполнять задачу,нужно от полугода до полутора лет службы. Профессионализм - дело наживное.
Оксана Солнечная
Профессионализм вколачивается на курсе молодого бойца за срок от месяца до пары лет, в зависимости от армейской специальности.
Скажу так: прав и неправ.
Сложно точно охарактериховать к-л ситуацию, оперируя лозунгами и штампами.
Идеология - важная составляющая призывной армии. Стоит отметить при этом, что массовое храмовое строительство на боеспособности войск не сказываются, это не панацея. И группы наемников из всяческих ЧВК сбродом, мягко говоря, не являются - см. ливийские события, только благодаря им "повстанцы" до Триполи дошли.
Солдат может рисковать за всякое, в том числе по принуждению. Просто у наемников и призывной армии совершенно разные задачи.
Но с ключевым соглашусь: идеологическо-пропагандистская база есть большой плюс. Любая лучше, чем никакая, индивидуализм вреден.
Верующая армия это как? ? Христианское учение отрицает насилие.
я вот что то забыл - а кто победил Гитлера в 1945?
Согласен. Раньше армии так и формировались. Но уже сейчас и в будущем, когда изгноняется всякая вера и идеалогия, армии будут формироваться только из наёмников. Армия из народа для хозяев строящегося Нового Мирового Порядка ненадёжна и опасна, поэтому только наёмники. Что касается России, то всё зависит каким путём она пойдёт, за "американскими партнёрами" или своим путём.
Первая мировая хорошо показала, что такое русская армия, в которой полно попов, но нехватка танков, снарядов, касок, пулеметов, хирургического инструмента и т. д. и т. п.
конечно куздра ты не прав.... сегодня нет в России верующего главнокомандующего который бы вел с именем Бога свою армию.... попы это пришлые люди в армии.. скоро их оттуда погонють.. уж поверь мне
Если тебя ударили по одной щеке-подставь другую. Православный в армию не пойдет
А вот тут ты прав )
Правильно, в армии должны служить зомби, которые запросто пойдут на верную смерть.