Религия, вера
Почему церковь не в состоянии осудить действия экстремистов и террористов на Украине в лице той же наемной армии?
Зато они нам рассказывают о том, как можно грешнику попасть в Ад, рассказывают о Дьяволе, а здесь ничего из этого они не замечают? Может это двойные стандарты самой церкви, на словах служить Богу, а на деле прислуживать Дьяволу, потому, что другого объяснения здесь уже нет. Они много говорят о мнимых врагах, мифических и невидимых, а видимый враг видать это и есть воплощение всего того, о чем они рассказывали, но видать сами ослепли.
Чего вы все так удивляетесь? ! Церковь продалась давно! Батя римский ручкался с Гитлером в своё время, другие слова и факты - уже лишние.
предназначение другое - не судить, а спасать! Как у Христа так и у церкви Его.
Осудить в состоянии все.
Армия то в Украине народная и народ в большинстве своем против экстремизма, бандитов и сепаратистов. Почти никто не хочет серой, бандитской зоны.
И большинство народа в Украине хотят в ЕС, трудиться мирно и спокойно, без войны.
вы будете смеяться, но сам Иисус придя на землю ни словом не осудил ни оккупантов римлян ни существующее рабство
Тоже не могу принять такого пассива.
Весь мир лежит во власти Сатаны. Отсюда-все ответы. )) Истинные христиане не от мира, не вмешиваются в дела этого мира. Они исполняют Мф. 28:19-20
Ну осудят, и что? Все сразу разойдутся?
Как ты себе это представляешь? Осудить всех к ряду и без разбору? Такого в практике православия не было.
Очень в тему, поддерживаю инициативу провести всеобщие церковные мероприятия не только по России и Украине, но и по остальному христианскому или верующему миру с максимально возможной оглаской и трансляцией в сми, интернете, тв . Пускай ребята делом миротворческим реально займутся причём общим фронтом .
"рассказывают о том, как можно грешнику попасть в Ад"
Где это Вы видели такую церковь, которая рассказывает, как грешнику попасть в ад? В ад грешник и так попадет.
Задача церкви рассказать грешнику, как попасть в рай.
И позицию свою по событиям на Украине многие служители высказывают. Если церковь оставит свое дело и начнет заниматься политикой, то это уже не церковь. Как ни старайся, мира на грешной земле не будет. Если Вы это еще не поняли, хотя стараться конечно нужно, но главная задача - спасти души, как на той, так и на другой стороне.
все очень просто... .
задумайтесь над этим - "а судьи ...кто? "
сейчас и сюда дойдет это все от жадности