Религия, вера
Если душа бесполая, то почему грех быть геем?
Душа не бесполая. Она не имеет тела. Разум пол имеет.
Игорь Иванов
пардон... а как определяется половая принадлежность разума??? =)
Потому что это против законов природы, бесполезно для эволюции вида, эстетически уродливо.
Моя Фанатка
Это не против законов природы, потому что среди животных огромное количество однополых пар. А уродливое только для меньшинства
потому, что в Святой Библии Бог прямо запрещает мужеложество .
где? - нагуглите сами.
мужчина садовник, женщина земля
садовник сеет семя в землю
у геев садовник сеет семя в задницу другому садовнику
извращением занимаются
садовник сеет семя в землю
извращением занимаются
Из-за возможности размножения только между М и Ж.
А почему бесполая?
Армянское радио считает, что душа находится в мочевом пузыре: освободишь его в туалете, и на душе сразу легко становится.
Александр Демьяненко
ну тут слово душа имеется в смысле душ
Irina Merkulova
под мочевым пузырём
А душа то какое имеет отношение к сексориннтации? И тем более к противоестеству?
Потому что, дается именно то тело (в данном случае мужское), качеств которого не хватает душе, а геи считают себя умнее Бога и идут наперекор Божественному промыслу.
Да и вообще, у них все зациклено на похоти, а это грех в принципе. Для душ в любом теле.
Если по простому, гейство - это похоть в извращенном виде.
Моя Фанатка
По вашему, геи любить не могут? А простые гетеро отношения без похоти?
А у гея разве нет пола?
нравится себе в зад всякую хрень пихать - пихай
но не стоит искать оправдания своим действиям
Моя Фанатка
А никто их и не ищет
в гомосексуализме нет добра для человечества. На эти излишества толкает сатана
В моей конфессии нет понятий "грех" и "душа" (как постоянная неизменная бессмертная неделимая сущность), но есть понятия "ошибка" и "сознание" (нематериальная, делимая, бесформенная, непостоянная, обладающая познающей способностью и ясностью сущность).
Поэтому позволю себе переформулировать вопрос, заданный без уточнения конфессии: если сознание бесформенно и непостоянно, то почему быть геем - ошибка?
Форма тела определяется состоянием сознания в момент видения совокупляющихся родителей и относительно постоянна в течение всей жизни.
Состояние сознания в момент видения совокупляющихся родителей определяется предыдущей жизнью (жизнями) и состояниями сознания в них, то есть следует из естестенного потока сознания.
Однополое соитие относится к неподобающему сексуальному поведению, если были приняты соответствующие обеты, а помимо этого противоречит естественному потоку сознания, и потому является ошибкой.
Такая ошибка может быть не самой страшной по сравнению с другими, и ее последствия относительно легки (перерождение животным или в низших мирах, в лучшем случае - перерождение во враждебных условиях и частые конфликты в следующей жизни), но всё же она мешает ясности.
Кроме того, существуют тайные учения, позволяющие преобразовать страсть разнополого соития мужчины и женщины в высокие энергии, но не существует тайных учений, позволяющих преобразовать однополые ошибки, так что такую ошибку ещё и практически нереально исправить.
потому что тело дано в карму, карму надо отрабатывать, а не новую нарабатывать, чтобы в след. жизни вообще непонятно кем родиться
с чего ты взял, что душа безполая?
Нет никаких грехов, просто геи многим не нравятся, кажутся противоестественными, поэтому придумали, что это грех.
Надежда Бакина
Любое извращение человеческой природы - есть грех. Любой грех ведет к болезни и смерти.
не грех. Так думает кто то, но это не значит что так оно и есть. Живите как хотите, Вы никому плохого не делаете.
Cristina Donea
плохо будет когда будет плохо, но уже поздно будет одуматься. с чего это ты решил что никому плохо не делают? еще как плохо, да еще и в норму устанавливают. вдвойне плохо
потому что геи совокупляются ради похоти, а не для прямого предназначения совокупления. то есть тело порочит душу, ибо душа управляет телом.
Олег Панферов
так так делают и обычные люди не геи
Душа не бывает бесполой.
Вот тебе алгоритм:
1. Бог определяет пол для души во время земной жизни?
2. Бог может ошибиться?
3. Значит кто ошибся?
4. Если Бога нет для тебя, то какого хера тема греха возникает в твоём атеистическом сознании?
2. Бог может ошибиться?
3. Значит кто ошибся?
Быть геем - не грех
Геем быть не грех, вы это сами выдумали
Альфия Габдуллина
Не оправдывай геев)
Эдуард Никулин
Содом и Гаморра
я читала что это бес другого пола вселяется типо женский или мужской... нужно в церковь идти... а так можно не париться наверное... встречаться и жить