Религия, вера

Можете внятно обьяснить, почему грех - избегание деторождения?

Аборт - убийство. Брак нужен для делания детей. Но если ложка нужна для супа и лежит в столе - это не грех. Брак без детей может быть не имеющим смысла, но почему Великий грех избегать? Неужели Богу так хорошо и надо эту боль родов?
Речь не о том, что дети хорошо или плохо, а о цене. Христос был распят не за мзду, что мы обещаем быть распятыми взамен? Распятие легче, чем роды. Что там такого, что избегание (не аборт) - великий грех?
При ответе если вы назовете следствия или как это хорошо и зачнм нужно, а мне надо именно ПОЧЕМУ это ГРЕХ.
ЖЕНЩИНЫ хотят детей и пойдут на любые испытания чтобы иметь детей. Не развращайте женщин, иначе они станут стервами с эмансипированным вызовом обществу.
Наталия Устакова
Лучший ответ
Вострикова Алёна Простите, вы женщина?
Вострикова Алёна О! не надо вам равную боль за похвальбу. Я в курсе, что вы уже испытали сильную боль раньше, но это совсем не то же, что роды для обсуждения здесь. Учтите, пожалуйста, дар у вас хороший, но дар однобокий, вы не все видите. Касаемо перестать развращать - у меня сразу было условие, чтоб мне сделали исключение и неспособность беременеть, и я никого не буду доставать и буду хвалить Путина. Доставать буду только тех, кто мне лично переспать предлагает, чтоб не использовать свой подарок на развлечение. Я не хочу кого-то развращать, я выплываю, и о какую голову мне опереться, со мной же посмели так поступить, как могу так и пытаюсь.
В христианстве секс является грехом и вообще, понятие греха надуманное, причем без "греха", как его определили религии, вообще прожить на земле невозможно, зато есть, о чем поговорить. Вся история человечества - это история греха, все искусство на этом построено, вся литература, все фильмы. Не было бы греха, не о чем было бы писать, снимать кино.
Ermek Bekmuratov
Омурбек Абдыкасым Уулу вот как рождается клевета и дьявол переводится-клеветник, так кому вы служите. Секс не является грехом и наоборот предписывается, только в супружестве-по закону. СЕКС ПО ЗАКОНУ. ВСЕ ЧТО НЕ ПО ЗАКОНУ-ГРЕХ.
Грех не в избегании (монахи бегают от брака и соответственно от деторождения). Грех в побудительной причине не рожать детей.

Например, люди поженились (хотят наслаждаться полнотой удовольствий) и не хотят детей, по материальной причине. Это грех жадности и неверия Богу, который для каждой новорожденной души уготовил свой путь и всё необходимое для него. То есть люди желают исполнять свои материальные удовольствия и не желают нести крест этих материальных удовольствий.

Или например, в безбрачии. Если человек не желает вступать в брак по материальным и психологическим причинам (ему не комфортно) - это грех. При этом не обязательно, что он будет блудить (он может остаться девственником), но причина по которой он остался девственником делает его девственность греховной.

То есть любая ситуация должна быть рассмотрена с точки зрения побудительной причины. Именно она определяет либо греховность, либо безупречность поступков.
Распятие легче, чем роды?
Алмас Нуржан
Вострикова Алёна Для меня, вероятно, одинаково. Но вообще-то полегче.
Вострикова Алёна Мне доводилось быть избитой и таскать тяжести, но без распятия. Вы, надеюсь, знаете о схожести зародышей до половой дифференциации, органы одни и те же, но у мужчины они потом выводятся наружу. Цервикальный канал - это как дырка в головке члена и по болезненности и размеру. Что легче - 8 часов раздвигание костей, выворачивание органов с дикими болями и в конце ваша задача так натужиться, чтоб протолкнуть через член кабачок с выростами, при этом частично ткани порвутся, у вас в животе будут шариться врачи, вставлять в член металлические кольца, кусачки и так от нескольких часов до нескольких суток. А потом вам надо будет член прижигать, еще не раз в нем пошарятся и может, пасатижами снова или поварешку засунут, а чтоб поварёшка пролезла, дырку надо подцепить крючками и растянуть лопатками. И вас будут стыдить и говорить, что это естественно и ничего страшного, и когда лоскуты прихватятся, то надо повторить.
Грех-это вред себе или другим, отсюда и исходите.
Вострикова Алёна В чем вред инвалидке избегать регулярного деторождения от зека, священники однозначно говорят грех. Роды - вред себе и не только, это не грех.
Не грех. Избегай. Скорее всего Сам Бог внушил тебе такие мысли, чтобы не было от тебя потомства. Не нужны в человеческом геноме твои варианты генов. Это вид проклятия. Эмоциональное бесплодие - тоже отклонение, как и физическое бесплодие.. Частично исправить свою карму можно, взяв сирот на воспитание : " Если кто примет одно такое дитя во имя Моё, тот Меня принимает!".
Михаил Никитюк
Вострикова Алёна Я на гены не претендую, я инвалид. Но у нас криминал, инвалидов и насилуют, кто сдачи дать не может, как раз таких, зеки напьются и караулят, заодно и пенсию отобрать их радует, по полной программе им поляна. Девушка, которая совсем плохо себя чувствует (неадекват), беременела, пока не сделали стерилизацию. Я менее неадекватная, у меня два изнасилования и одно ножевое ранение, что не дала. Наркоз нельзя, операция не светит.
Избегание деторождения это выбор. Не обязательно вынашивать детей, можно просто воспитывать не своих. А некоторым даже не дано рожать, но аборт это грех, потому что убийство.
Аборт убивает тело ребёнка, ранит душу. Его маленькая искалеченная душа возвращается к Отцу, но не сразу, потому что не может подняться. Человек получает карму и отрабатывает её многие годы. И не только женщина, но и мужчина, пославший на аборт.
Так мы становимся несчастливыми и нам не дают потом развитых детей, потому что к нам возвращаются наши абортированные детки.
Всё по кругу, а не просто так, пришёл ушёл.... Так не бывает, мир бесконечен.
Тигр Лучший
Вострикова Алёна Было бы так, я б не спрашивала. Нет, священнослужители прямо говорят, что именно избегание в браке зачатия - великий грех, хоть десять детей усынови. Либо не живи половой жизнью при условии что муж доволен и не расстраивается и тоже не хочет секса, либо иди в монахи.
Олеся Михеева Мой любимый человек когда я наконец в 35 лет забеременела испугался и пошел со мной на аборт... потом просто оставил меня через год и денился на другой... я умоляла его не делать этого, сказала что нам смним надо родить этого ребенка в браке законном.. он родил ребенка но с другой.. и я не верю что ему все так просто сойдет с рук. мне 42 и я не оправилась от этой боли. У меня нет детей и нет мужчин после него... неужели это только моя вина ..?
Слушать попов-манипуляторов - себе дороже.
Правильно возмущаешься. Институт священников - лишнее звено (между Богом и Челом), которое всё только усложняет себе на выгоду.
То что роженица испытывает боль при родах это надо не Бога винить а первую пару, им спасибо.

Желаете вы заводить детей или нет это ваш выбор и ничего тут грешного не нашёл что бы запрещалось в Библии. А вот аборт тут уже надо по размышлять . Так как жизнь это дар от Бога то получается те кто делает аборт лишают уже зародившуюся жизнь такого дара. Но это моя точка зрения.
Вострикова Алёна Спросила у попов. Все едино считают, избегание в браке детей - великий грех. Но не могут объяснить причины. Только говорят, как хорошо иметь детей. Это я без них знаю
Вострикова Алёна Не наш выбор в смысле.
Роман Романыч А причем здесь первая пара? Адам и Ева - символ человечества, а не конкретные личности. Откуда пошли другие люди, если у Адама и Евы было два сына?
Вообще Бог создал человека со свободой воли и решать иметь в браке детей или не иметь это решение двоих супругов, никто в семейные отношения вмешиваться не должен, Бог не требует обязательного деторождения
Алёна Бурбека
Вострикова Алёна Так и воровать - свобода воли. Святые не зря говорят, что именно избегание зачатия - грех. Не аборт. Где-то есть значит в Слове Божием, им известно точно, они как сговорились одинаково.
Боль при родах - это временное и даже кратко временное явление, а муки души после смерти вечны. Жизнь души во блаженстве в Царстве Небесном гораздо важнее чем даже если бы эти муки при родах длились бы всю жизнь, потому что загробная жизнь вечна, а земная временная.
Каждому даётся свой крест, все ли Апостолы, все ли чудотворцы - говорит Апостол. Вы по гордости своей думаете, что крест деторождения самый тяжёлый, но это не так. Может быть Вас окружают близкие люди, которым гораздо тяжелее, но они не хнычат и не обвиняют никого и тем несут свой крест и тем спасаются.
Такие ли мы великие постники, Апостолы или чудотворцы, мученики за Христа, на верят ли. А раз это так то как не принять тот малый крест, ради спасения нашей же собственной души, тот который дал нам Бог.
Ольга К
Олеся Михеева А если я например не хочу без полной семьи рожать ребенка..? Не хочу быть матерью одиночкой..?
Вострикова Алёна Вы затронули очень важную тему, суть проблемы. Сколько стоит боль? Может ли благо подаваться за страдание. Иисус принял распятие, значит ли это, что я тоже теперь должна. Должна равно быть распятой. Если мне за любовь или за что-то прекрасное предложит растерзать ребенка или пройти через 10 фашистов, то что из себя представляет такое счастье и любовь. Вот это непонятно - продажа боли за избавление от боли. Так как я считаю, что нет награды для оправдания боли, если кто-то сам ее не определил.
смотря как избегать детей... если абортом -то грех т. к. жизнь свята в глазах Создателя а если планирование -то это разумный выбор родителей!
Юлия Рудакова
Валерия, есть шаблоны и есть суть. По шаблону у всех общественная обязанность ни рожать так кормить и воспитывать детей. Но монахи обществу ничего не должны. Если вы не рожаете то это не грех, а нерадение в общественной работе. Вообще (не по шаблону) сейчас рожать грех, каждый новый житель несёт смерть всему живому земли. Этот грех по сути, ослабляется другим грехом - самоубийством (абортами, наркоманией, суицидом...). Сейчас и самоубийство не грех по сути, и по шаблону многие камикадзе уже герои. Общество заменило естественный отбор манией вечной жизни. Поэтому нараяма не голгофа, а самопожертвование. Однако, каждый солдат, а мы в обществе все военнослужашие, должен исполнить свой общественный долг, иначе его справедливо назовут трусом или уклонистом.
Брак- это союз двух любящих людей и деторождение не является обязательным. Но грех не вынашивать плод этой любви, это проявление неуважения к супругу.
Vova Semtsiv
Вострикова Алёна Я опросила священнослужителей. Ответ однозначный - сознательно ИЗБЕГАТЬ деторождения великий грех, но они не говорят, почему. Говорят, спи с мужем и самопроизвольно не беременей либо иди в монахи.