Религия, вера
Можете обьяснить почему вы верите, что "земля круглая"?
Можете это доказать кратко, обьясните как вы в это поверили?
. Сознание можно обмануть перспективой и водяной пеленой над землей которая все искажает. Если много раз показывать компьютерную графику, и киносьемки фильмов по телевизору про космос, то люди поверят что земля не только шаровая но и квадратная или как захотят учредители всеобщего обмана. А планеты не обязаны быть все шаровыми.
Если бы земля была шарообразной то мы видели бы горизонт дугообразным а не ровным и летя на самолете мы видели бы внизу выпуклую землю ведь радиус закругления очень маленький и по расчетам был бы виден на расстоянии 10 км так как по данным до горизонта почти 5 км.
Края земли защищает ледяной панцирь вокруг земли через который никто не перейдет и купол не даст
Так видео есть... из космоса. Другие планеты видно с земли, солнце, луну, понятно её вращение
Анна Сапогова
Если много раз показывать компьютерную графику, и киносьемки фильмов по телевизору про космос, то люди поверят что земля не только шаровая но и квадратная или как захотят учредители всеобщего обмана.
Этапы получения ЗНАНИЙ человеком:
1. ничего не знаем, фантазируем и мечтаем (Слепая Вера)
2. принимаем проверенную информацию (Доверие)
3. находим связи в информации, понимаем (Представление)
4. проводим опыт, личное переживание (Знание)
То, что Земля круглая - не есть ВЕРА, а есть Представление, то есть пункт ТРИ
чтобы это стало нашим знанием, надо в космос слетать
Анна Сапогова
Сознание можно обмануть перспективой и водяной пеленой над землей которая все искажает. Если много раз показывать компьютерную графику, и киносьемки фильмов по телевизору про космос, то люди поверят что земля не только шаровая но и квадратная или как захотят учредители всеобщего обмана. А планеты не обязаны быть все шаровыми.
можем
Анна Сапогова
Сознание можно обмануть перспективой и водяной пеленой над землей которая все искажает. Если много раз показывать компьютерную графику, и киносьемки фильмов по телевизору про космос, то люди поверят что земля не только шаровая но и квадратная или как захотят учредители всеобщего обмана.
Это ясно по затмению луны и другим факторам, доказанным наукой в 21-м веке
Kageshino Takeza
Доказанным эллинами . потому что хотели знать и думали над тем что наблюдают.
Тут у них удачно получилось.
Анна Сапогова
"Паниковский не обязан всему верить" (с)
также мы не верим и в плоскую землю
Станислав Петров
Выгляни в окно ты там круглую видишь? Глазам своим не веришь?
солнышко как двигается? почему пол-солнышка за горизонт уходит? чё за орбита, как жить с такими орбитами, как жить с тем что луна круглая (смотрите стереофото), а мы плоские? Да вы вообще в школу ходили?!
Станислав Петров
Официальную версию я знаю, но может солнце это просто фонарь, как соответствует размер солнца и его температура? Может это просто галограмма солнца и оно даже если оно реально всходит и движение фонаря по траектории гдето должны быть максимально близко в земле, а значит размеры фонаря должны меняться, а размер постоянный, почему?
Анна Сапогова
Мама сказала. А я маме верю
Станислав Петров
А ей кто сказал?
Анна Сапогова
Края земли защищает ледяной панцирь вокруг земли чеерз который никто не перейдет и купол не даст. Сознание можно обмануть перспективой и водяной пеленой над землей которая все искажает. Если много раз показывать компьютерную графику, и киносьемки фильмов по телевизору про космос, то люди поверят что земля не только шаровая но и квадратная или как захотят учредители всеобщего обмана. А планеты не обязаны быть все шаровыми.
Земля имеет форму геоида. Эквипотенциальная поверхность такая.
на основе геодезии и геофизики. ( за форму отвечает гравика ) , строение недр лучше сейсморазведкой .
Всё это учил и проверял на практике. работа с оптическим прибором на расстоянии первых километров уже заставляет учитывать форму отличную от плоскости. А ещё есть спутниковая геодезия. там без образования и специального софта сразу мрак и тупик.
Ринат Юсупов
Канат Сембаев
Да, встречаю только второго человека в жизни так выражающегося. Насчет геоида. Браво! Теперь так не называют. ..
По фоткам с космоса а так как все думаю что на 4 черепахах держится
То, что она круглая, а не шарообразная, говорит Слово Божие-Ис. 40:22 Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней--как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
А как вы думаете, что с нами произойдёт, когда мы вверх ногами ходить будем? А ведь так получается на шаре...
И ещё:когда Иисус придёт во второй раз, Его увидят все и сразу-Мф. 24:27
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого
...
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
Откр. 1:7
Се, грядет со облаками, и узрит Его всякое око, и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь
Как могут увидеть все, если земля шарообразная?
...
Откр. 1:7
Максим Селезнев
Как вариант. Андреев в "Розе мира" . пишет что Иисусов будет достаточное количество чтобы поговорить со всеми лично. Так что библейские затруднения не проблема для сферичности. если подойти с фантазией и желанием.
Тут другая проблема. работая скотоводами иудеи не зависили от формы земли напрямую. Смену времён дня и года они .. просто не объясняли. Так заведено и достаточно.
нос той поры прошла пара тысяч лет. и все эти годы адекватные люди объёмную землю признавали за факт.
На глобус взгляните, луну и солнце

Ринат Юсупов
Фотки и видео трансляции
Станислав Петров
Это монтаж
Ринат Юсупов