Религия, вера

Если человек верит официальной пропаганде, значит он уже зомби, не так ли? Если человек верит, что Земля круглая,

Тут даже все очевидно и понятно, больной на всю голову. Если верит правительству и поддерживает его, этот человек явно невменяемый, и с ним можно уже не везти никакие беседы. А если человек верит в Бога, тут комментариев нет.... и вот такое наше современное общество, палата номер 6 отдыхает даже, как можно всему этому верить, все знают, что такое ложь и продолжают верить, почему?
Bektursun Toktobaev
Когда мы говорим о России... мы неизбежно приходим к вопросу кто виноват. Условно, виноваты все. Народ за то, что голосует (или фальсифицирует) за эту власть. Власть- за то, что имея все в своих руках, проявили только тупость и жадность. Зомби-нет. Они все понимают, по разному, но понимают. Мне кажется это больше лень в клинической стадии. Чем все законится. Если не вмешается Бог, мы все плохо кончим и власть и народ.
Канат Усипов
Лучший ответ
Просто не путайте официальные версии религий с верой человека его надеждой на справедливость. И это никакого отношения не имеет к объективной реальности ..опыт объективной реальности человек получает лично .
Михаил Никулин
Зомби это тот кто бежит делать прививку от "коронавируса". Но при том всем он ходит в КБ по выходным да и вечером бывает после трудного дня. Да да, зомби это тот кто курит и пьет. Ему на пачке пишут, смерть, смерть, болезнь, а он курит и курит. 1,5 млн людей, ежегодно от алкашки дохнут, столько войны не уносят, а он пьет и пьет. Я считаю единственных зомби это которые стоят на конвейере смерти, при всех очевидных фактах и доказательствах что смерть несет то к чему они пристрастились. Знание о том что земля круглая и есть бог или нет, не несет смерти.
Наталья Т
Бог квадратный, земля треугольная ...сахар круглый... Всё сходится.
Да, зомби недееспособный. Мечта правительства, идеальное физ. лицо.
земля круглая
Угомоните свою необразованность - не разрушайте себя ещё больше. Лучше развивайтесь и совершенствуйтесь.
А если человек верит не официальной пропаганде?
Елена Коваль
Для ведения дискуссии необходимо сначала определиться с терминами, чтобы разговор протекал в одном русле, а не параллельно, и не дай бог в противоположных направлениях. Это как со словом «коса», которое может иметь много значений, и каждый может думать о своём и быть уверенным, что собеседник делает то же самое. Так вот самое распространенное понятие «вера» это – принятие каких-либо положений без теоретических и практических доказательств, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету; противостоит знанию. Но значение слова может иметь более широкий смысл понимания - как уверенность – это рассудочное признание какой-либо истины, основанная на косвенном анализе второстепенных данных. Я верю что солнце встанет, потому что оно встает каждый день. Вторая ступень – вера как доверие. На этом уровне веры человек не просто рассудочно соглашается с существованием какого либо не проявленного явления, но чувствует присутствие этого внутренним чувством. Эта вера основана на внутренних чувствах. Я чувствую, что мама меня любит и верю в это, потому что она всегда заботилась обо мне и поддерживает меня в трудные минуты. Самая высокая ступень – это вера как верность. Если я уверен в человеке и доверяю ему, то какие бы мне не говорили слова, я буду продолжать ему верить пока действия его не изменят моё отношение. Так вот такая вера основана на рассудке, на опыте, внутреннем чувстве и деянии.
Человек не может верить официально пропаганде. Само слово человек предполагает разумное отношение к реальности, основанной на анализе и вдумчивому изучению окружающего мира. А реальность демонстрирует, что вещание официальной пропаганды совершенно не соответствует реальным событиям, даже в документальном плане. Как пример касаясь уколизации все говорят о добровольности при этом проводят масштабный шантаж населения и угрозы отлучения людей от жизненно важных моментов существования в этой жизни.
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их. Матф. 13
Можно сказать, что и то что делается не разумеют. Так что люди, которые слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите, можно сказать только одно, они зомби, ведь сказано
по плодам их узнаете их матф. 7 20
Что касается формы Земли, то можно ли доверят предоставляемой косвенной информации? Это как верить в Бога или в Зелёных человечков. Или есть что-то большее над нами, или есть КТО-ТО больший над нами, равный богу и управляющий миром и людьми.
Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю. Ин 20:25
Кто-то верит, кому-то нужны доказательства. Главное уважать мнение других и не нарушать выбор и волю другого.
В любом случае надо оставаться человеком, учиться думать, доверять и проверять. И всегда находиться на пути развития, в каких бы условиях мы не находились.
Народы находятся под гипнозом.
Земля квадратная! И это истина, прикладываю фото! А люди они все ненормальные, даже и их учёные психотерапевты говорят, - НОРМАЛЬНЫХ НЕТ!) Это ненормальные голые обезьяны!, что ты от них хочешь? Ничего хорошего из них не получится!)
Юлия Макаш
Арман Курмангалиев да? а говорят она плоская и треугольная....
Что то попахивает гордыней. А вы когда не ведали тоже людей унижали, или это пришло к вам с чужими знаниями?