Религия, вера

может ли мне кто-то внятно обьяснить зачем мужчина и женщина вступают в брак

В брак - ради секса и дележа имущества, а создают семейный союз для продления своего рода.
Александр Портнов
Лучший ответ
Священный союз
Ludmila ***
Хорошее дело браком не назовут.
Это чисто юридический аспект совместного ведения хозяйства...
Танюшка ...
-Женщины. Ну для чего они нужны: приготовить, постирать, сумки вон тяжелые поднести. Всё.
Да по разному у всех- кото-то просто удовлетворить своё либидо, кто-то просто от одиночества, кому-то просто чтоб какое никакое хозяйство и дом был в порядке, кому-то просто дожить чтоб не одному умереть...
на плюке ...правду не говорят.... поэтому и молчат....

ааааа.... если кто его откроет.... сразу врать начнут.... озвучка.... модуляция...
^_^ Stasie ^_^
"Среди Его знамений - то, что Он сотворил из вас самих жен для вас, чтобы вы находили в них успокоение, и установил между вами любовь и милосердие. Воистину, в этом - знамения для людей размышляющих. "(Коран 30:21)
Ruslan "к.р.а"
Чтоб создать семью, раньше так было
Елена Казакова
узаконенная проституция.. А по сути, таким способом мошенникам на вере удобнее регулировать популяцию своих стад, управлять ими и т. д.
Оксана Ємець
Можно не вступать. Тогда - целибат. А жить вместе, вести хозяйство и воспитывать детей вне брака - это мерзость.
Милена Бойко
Дмитрий Владимирович ''Тогда - целибат''
я перекачиваю свою секс энергию в умственный труд и йогу)
это можно назвать целибатом?)

кстати-вы не ответили на вопрос
или жить вместе, вести хозяйство и воспитывать детей это единственная причина для вступления в брак?
Только для рождения детей и их вскармливания....
Ну так не в одно вступят, так в другое.
Ruslan Karimbergenow
Дабы объединиться в семью явно перед обществом, в котором они живут.
Люба ***
Брак — это дар любящего Бога. Он дает определенные преимущества и может стать источником благословений. Успешный брак — лучшее основание для семейной жизни. Тогда дети растут в нормальной обстановке, родители их любят, воспитывают и наставляют. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)
Саша Сашаша
ЧТобы была семья. Определенная ячейка общества, состоящая из главы семьи и женщины. Чтобы в семье рождался ребенок, у которого будет отец и мать, а не только мать. Чтобы муж был уверен в верности жены, которая теперь ему принадлежит, а жена была уверена в своем мужчине, который ей принадлежит.
Скучно жить становится.)
Врятли найдётся найдётся хоть один достойный ответ. Сегодня понятие семьи утрачено безвозвратно, искажено и извращено. Млечхи..
Хорошее дело браком не назовут!
Борьба с одиночеством
Раньше это было по религиозным причинам, а теперь как традиция.
Чтобы быть одним целым. В Писании сказано (об Адаме) - плохо быть человеку одному. Жена же помощник мужу, успокоение, любовь. Так же чтобы была семья, дети. Это законы естества
Брак - изначально религиозный обряд, потом стал государственным обрядом. Много случаев непорочного зачатия (дети у девственниц, ни разу не переспавших с мужчиной), но это тщательно скрывают (табу в СМИ, книгах и интернете, удаляют на форумах, с сайтов и ютуба).
что бы укрепить взаимосвязь между собой, это как доверие,
Есть что делить ...