Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился» . Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние» , нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше. )
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей».
Религия, вера
Одобряет ли Библия сожительство мужчины и женщины без регистрации брака?
не знаю как жили 3000 лет назад кто благословлял мужа и жену
Соглашаться на гражданский брак или сохранять целомудрие?
На вопросы читательниц журнала «Женское здоровье» издатели попросили ответить настоятеля храма Всемилостивого Спаса в Москве, председателя редакционного совета портала «Православие и мир» протоиерея Александр Ильяшенко:
"Господь сотворил одну жену и благословил Адама и Еву на супружество. Если этот принцип нарушается, то люди теряют Божье благословение. .."
канешна не одобряет потому как это блудное сожительство
Более того, библия дает женщине значительные права усмотрения. При живом муже она имеет право сожительствовать с другим мужчиной и иметь от него ребенка. А муж не должен чинить ей в этом препятствий.
Иосиф чертыхался, но поделать с этим блудом жены ничего не мог.
Балауса Косжанова
Верно. Но касается только евреев. И не без основания.
Нет, так как без узаконения супружеских отношений мужчине очень легко оставить женщину . Впрочем, при регистрации теперь вписывают не очень удачное слово : брак.
Вообще то в библии брак освящается Господом, а не государством.
Juzef Dom
Где написано?
Спросите у Адама и Евы.
Одобряет ибо главное не штамп в паспорте, а взаимоотношения в семье, чтобы жили в мире и согласии всю жизнь, любили друга и помогали и в горести и радости. А что касается штампа в паспорте, он нужен тем, кто не уверен в своих чувствах или женится ради корысти и получения выгод.
Juzef Dom
Если уверены, то почему не регистрировать?
по библии без венчания сожительство-грех
Juzef Dom
Где о венчании написано? А сколько платить за это надо-тоже написано?