Религия, вера

Одобряет ли Библия сожительство мужчины и женщины без регистрации брака?

Валентина .
Бог требует повиноваться кесарю (государственным властям) . А в государстве принята регистрация брака (как регистрация рождения и смерти и т. п. ) Без регистрации это не брак- а блуд.
Rimma Alimbekova
Лучший ответ
ЗАГСов во времена писания библии не было! :-)
Там об этом не сказано.... Но сказано о том. как Господь повстречал блудницу.. . названа она блудницей была потому.. . что в разное время у нее сменилось несколько мужей ( прям как у Пугачевой) . Господь сказал ей. чтоб больше не блудила... а иначе будет наказана. . Я лично это прочитала в Евангелии..
Сергей Аксенов
"Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев"-Библия.
Софи Кинфу
Сергей Аксенов Это в ветхом или новом завете..?. Я не читала
В глазах Бога-это грех- блуд
А где в библии про ЗАГСы сказано?
Нет
А для Вас это имеет значение? Живите по велению совести и благотворных чувств, а не по древним сказкам.
Катя Гаврилова
Библия - книга.
А Бог такое сожительство, действительно не одобряет!
Брак основал Бог Иегова. Чтобы семья была счастливой, очень важно зарегистрировать свои отношения. Это дает чувство защищенности всем членам семьи и позволяет растить детей в атмосфере душевной теплоты и надежности. Христианам важно соблюдать местные законы о регистрации брака. (Луки 2:1, 4, 5.)
Как Бог относится к браку? Он хочет, чтобы это был прочный союз — союз на всю жизнь. Иегова хочет, чтобы муж и жена были верны друг другу (Евреям 13:4). Бог ненавидит развод (Малахия 2:16).
Denis Makarov
Регистрировать не давно стали!!! ЁЁЁ
Я бы одобрил
Наталья Хегай
Адам и Ева регистрировались? То, что Бог соединяет, то важно. А не бумажка из загса.
Rimma Alimbekova Бог, как представитель власти, соединил их союз. А вообще без "бумажки из загса"- это то же- что проституция.
Только если они оба состоят в секте "Свидетели Иегоговы".
Svetlana Guchshina