Религия, вера

Какой грех вы себе на душу взяли? А почему решили, что это грех?

Денис Старцев
Где-то в возрасте 40 лет я впервые исповедовалась.
Конечно задумалась: какой грех себе на душу взяла?
Глядя на заповеди понимаешь, что вольно или не вольно
в течении жизни нарушаешь каждую из них. Так и покаялась.
Неожиданно для самой себя на исповеди заливалась слезами,
хотя и святошей не была, но и не упивалась своими грехами!!!

Много предпосылок есть и у святости, и у греха...
обиды, месть... унижений жесть... фобий чепуха...
Но как бы не давили на психику все наши грехи,
есть объяснение и прощение у христовой любви.

В психологию надо бы углубиться,
каждый может ошибиться, влюбиться.
Грехи комплексами в прошлое ведут.
вызывают недовольство собой и блуд.

Обиды на партнера, родителей и жизнь,
неоправданные ожидания, веры миражи,
зло, алчность, фанатизм, коррозии души
уходят корнями в людские тяжкие грехи.

@marin @
Лучший ответ
Да, вроде нет такого.
Натали Лайзер
Не грех, а глупый выбор Души за который дорого приходится платить.
Андрей Котов
Муху убил.)))
Марат Gataullin Никакой. Грех же познаётся законом. Нарушение заповеди есть грех.
начал изучать черную магию. и это изменило жизнь коренным образом. так что теперь бросил церковь. в общем не повторяйте моей ошибки ибо пути назад уже нет...
Александр Соловьёв Пока ты дышишь, пока бьётся твоё сердце, для тебя есть Христос. Он любит тебя. И ждёт и сегодня. Нет власти мощнее Его.)
Не я, а Инвалиды не желают разблокировать Систему, снять пситеррор, чтобы потом снова рождаться в Новых Здоровых Телах, а не Инвалидов?
В чём дело то?
Вокруг Инвалидов находятся Мамы, Папы, Бабушки и Дедушки, Братья и Сёстры, Родственники, Одноклассники, Друзья, Знакомые, они же умеют с ними общаться, понимают их язык Глухонемых,
Они сто ли не желают общаться и объяснить ситуацию, рассказать правду о том, каким образом создали телепатическое воздействие с запросами написать тексты с обращением к ИГИЛ и Правому Сектору?
Кто Заказчик?
Кто участвовал в этом?

Сняли с должностей и лишили свободы Огромное Количество Людей из ФСБ России, Военных России, Полицейских России на территории России, а что дальше?
Mary Ann
"предал" лучшего друга (у него (собака) отнялись задние лапы... эвтаназия...).
Амина Амина
Никаких не брал.
Не разделяю концепцию "греха".
Сергей Зубков
Андрей Якунин Живете по концепции ‘вседозволенности’?:)
Грехи перед тобой исповедать не собираюсь. А решил потому, что это общеизвестное канонические представление, которому уже не одна тысяча лет.
Юлия Воинова
Никакого. Я безгрешен.
Грехов не брал, так по мелочам, грешки.
я знала так я очнулась и поняла первый раз а 2й не знала... ну как не знала не знала что сущи притяну.... вот это я не знала да.... а вот так как говорится.... и бог порой не будет помогать а патамушт не на том пути человек какая ему помощь
по ощущениям так решила... первый раз который вродь не первый вовсе истерика у меня была не так истерика какат простая а специфическая скажем так.... так я чувствовала что ну грех большой в общем.... да и 2й сны угу.... а я думала чо со мной такое.... нууу творится в общем прям.... хотя в жизни так всё не плохо прям а внутри по другому вот что
яж в церковь пошла как хорошая девочка от страха ну.... что дурка меня приютит.... помогло что сказать хоть немного.... а до этого всё что хочешь на возьми буквально... нагрешила всё....двери и пути как говорится закрываются
этож как весы за всё люди платят.... и платят много как правило... за любой свой выбор если честно.... и это он и есть их выбор
там в чтениях у кейси есть человек пренебрегает чем то одним считая мелочью.... ну пример был ядерная что ли бомба.... ну один отказался 2й нет один одинок хоть и богат второй счастлив хоть и не особо богат
Rinat Sarsembaev
Грехи являются единственным препятствием на пути человека к Богу. Библия говорит, что Иисус Христос умер за грехи всех людей на земле, поэтому каждый человек получает шанс получить прощение и быть спасенным. Но прощение получит лишь тот, кто примет жертву Христа, раскается в своих грехах, станет учеником Христа и крестится, как об этом сказано в Библии:

Покайтесь — ответил Пётр — и каждый из вас должен быть крещён во имя Иисуса Христа во искупление грехов ваших, и получите вы в дар Святого Духа. (Деяния 2:38)

Грех – причина извращения человеческого естества вследствие отпадения человека от Бога, впадения его в противоестественное (нижеестественное) состояние. С другой стороны, грех рассматривается и как следствие извращения человеческого естества (подвергшегося порче в результате грехопадения прародителей)

Ещё можно сказать что всё что не по богу есть грех. Потому изучайте писание (библию)
Мария Волк
грех- огрех, ошибка))... до хрена, ну эт чуть-чуть меньше чем до ибеней матери и не об одном не сожалею, ибо это живой опыт... хотя от некоторых откат был не хилым... богу пальцы нужны не столько кудряшки святошам заплетать, а больше собсное дерьмо разгребать)