Религия, вера

грех на душу взяла..

наврала близким друзьям, что мой бывший любовник разбился на машине со своей беременной женой....что делать? в церковь? свечку? я им желаю только самого хорошего, брякнула на нервах и алкоголе....
Мысленно хотя бы попросите прощения у них и свечку поставьте в церкви искренне желая добра. То, что Вы поняли-большой плюс! Всего Вам доброго!
Гуля Сарычева
Лучший ответ
Сходите к батюшке, исповедуйтесь.. но этого мало.. молиться и каяться нужно каждый день, пока не почувствуете облегчение..
Алишер Шоев
Странное у Вас представление о грехе: вранье-грех, а прелюбодеяние-обычное дело?
Тяжёлый случай. Сама виновата. Такая верующая а такие дела творишь )))) Хотя в принципе тааким и священники многие грешат.
Михаил Аксенов
алкоголь - яд, он отравляет мозг.

А делать ничего не надо. Ну разве что перестать пить, если хотите больше не погружать себя в такое дремучее невежество.
Да им не надо ничего, они будут жить долго и счастливо, а вам нужно подумать о себе самой, перестать злиться, ведь именно злость заставила вас сказать-этот бред, мысленно молитесь и просите процения, когда станете спокойной и уверенной в себе жизнь наладится. Удачи!
Aleksei Kvaskov
Сходите в церковь поставьте свечку за здравие всем "усопшим".
пить не надо, нагрешила марш в церковь, я так понимаю в церковь ходят грешники
Ванёк Одинцов
В общем, все выше сказанное верно, просто так это оставлять не стоит. И хорошо, что вы осознали, что поступили не правильно )
А до этого Вы были безгрешной!) ) Ходите в церковь почаще и не на несколько минут, а на всю службу, Вы же в Дом к Богу приходите, а не к подружке на чаек! Исповедуйтесь и причащайтесь почаще и попросите прощения у близких.
Попросите прощенья .
Роман Никитин
попросите прощения у людей
бросьте пить
читайте библию
Покаяться нужно именно перед любовником.
А любовник тоже хорош. Нечего ходить от жены, блудить, тогда о нём и думать так никто не станет. А вообще, делюсь своим жизненным опытом. Тот, кто гуляет от жены, от мужа, никогда не будет счастлив и не принесёт счастья никому. Также будут шататься от следующих мужей и жён. Печально это всё. Не встречайтесь с женатыми и замужними.
Беги в церковь. исповедайся перед Батюшкой, и почаще думай, о своих деяниях