Религия, вера
А почему Вы решили, что аборт - грех? Может, изначально было задумано так отомстить душе этого эмбриона?
"...лучше было бы этому человеку не родиться. "- сказал Иисус. (Мф 26:24) об Иуде. Иисус ЗА аборты.
Убийство души..
Бог желает, чтобы мы высоко ценили жизнь — как нашу собственную, так и жизнь других людей. Однажды сын Адама и Евы, Каин, сильно разгневался на своего младшего брата Авеля. Иегова предупредил Каина, что гнев может привести к тяжелому греху. Однако Каин не прислушался к этому предостережению. Он напал на своего брата Авеля и убил его (Бытие 4:3—8). Иегова наказал Каина за убийство (Бытие 4:9—11).
Тысячелетия спустя Иегова дал народу Израиль законы, которые показывали, как нужно служить Богу. Эти законы были переданы через пророка Моисея, поэтому иногда они называются Моисеевым законом. Одна из заповедей Моисеева закона гласила: «Не убивай» (Второзаконие 5:17). Эта заповедь свидетельствовала о том, что Бог высоко ценит человеческую жизнь и что людям тоже нужно ее ценить.
А как мы должны относиться к жизни еще не рожденного ребенка? В Моисеевом законе говорилось: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и ее ребенок выйдет, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько наложит на него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» (Исход 21:22, 23, НМ) . Согласно Моисееву закону, лишать жизни ребенка, находящегося в утробе матери, было непозволительно. Как видно, даже эта едва зародившаяся жизнь драгоценна в глазах Иеговы (Псалом 126:3). Поэтому аборт недопустим.
Как видим, из всего вышесказанного можно сделать вывод: АБОРТ приравнивается К УБИЙСТВУ! ЭТО - ГРЕХ!
Это смешно) Это скорее не мщение тогда, а благодарение) Потому что это гарантированный Рай)
Считаю, что ты несешь хуйню. И жили вы на хуторе и что-то перепутали.
Ведь в Ведах говориться кто убьет чадо во чреве материй навлечет на себя гнев бога-творца-всевышнего.
Самая дорогая вещь на земле - это глупость. За нее дороже всего приходится платить.
Человеческая глупость безгранична.
И желание выгородить себя, оправдать свои грехи тоже )))
Потому-что жизнь человеку дается от Бога и никто не вправе ее отнимать. И за что мстить эмбриону? А если бы Ваша мама в свое время вашему эмбриону отомстила?
а представь леша твоя мама бы это сделала а перед ней бабушка. как ты думаешь заслуживает такой эмбрион как ты такой участи .а...