Религия, вера

аборт-это женский грех или её мужа тоже? почему верующий муж хочет аборт?

Аборт - это женский грех. Решает всё равно женщина.
Она сама идет к врачам - ну не сделает же ей муж сам аборт!

Верующий муж не захочет аборта, он знает, что именно для рождения детей и создавал семью.
Тамара Евтушенко
Лучший ответ
А Вы в венчанном браке живёте? Обратитесь к общему духовнику.
Diana Exotic
Грешны мы все, вот и он, значит, тоже грешен.. .

аборт - конечно грех, и жены, убившей своего ребенка, и тех, кто ее к этому подталкивал, и тех, кто не протянул ей руку помощи...
Убийство человека - это грех для всех. Верующий (действительно) муж никогда не будет даже допускать мысли об убийстве. Т. е. в семьях верующих вопрос о рождении зачатого ребенка не обсуждается. Раз он есть- то должен родится. Других вариантов нет.
Ver Ver
Если муж не против аборта или даже настаивает, то это его грех. А если верующий муж хочет аборт, то возникает вопрос- а во что он верует?
Иван Давлад
для тебя ...найди в поиске безмолвный крик.
для него это умышленный грех... по его вере будет дано ему и отвечать перед Иисусом Христом ...душам нерожденных детей нет спасения как только через покаяние матери и жизни во Иисусе, но зная о грехе делай выводы об ответе за это
Svetlana Stuc
гы, а зачем плодить нищету? ! её по моему и так достаточно, посмотрите сколько бездомных детей, вам мало????
А про ребенка которого будут живым рвать на кусочки кто-нибудь подумал?
Лера Rain
Обоих.
Грех для обоих... Верующий не может пойти на убийство собственного ребенка.. . в противном случае, какой же он верующий?
Лучше одна маленькая смерть чем изуродованная жизнь человека который и всем остальным жизнь изуродует
Муж, подталкивающий женщину на аборт, будет осуждён как УБИЙЦА, так же, как и сама женщина!
Марина Чубарь
обоих
Юлия Рукина