Религия, вера
Если был в церкви только когда крестили, ни одной молитвы не знаю, посты не соблюдаю, я все равно христианин?
Ты христианин только по названию, а так нет. Ты не виноват, что тебя в детстве крестили. Зато можно будет заказать панихиду, но до этого ещё далеко.
Нет. Просто крещеный
вы отпали от церкви. Поэтому нет. Но если захотите вернуться, второй раз вас крестить не будут. Только через покаяние.
Христианин это ВЕРУЮЩИЙ БОГУ, жизнь которого ПОСВЯЩЕНА ОТЦУ, как у Христа.
Читайте Евангелие и сравнивайте. Судить то нас будет слово Божье.
Поэтому "крещения" и посты не помогут от неверия и погибели. Нужна вера Божья, Евангельская и установленные Богом, взаимоотношения с НИМ.
Христианин вы или нет знаете только вы.
ты христианин если поклоняешься распятому две тысячи лет назад еврею
Ты всё равно создан в кресте, крестом и по кресту
В любви, любовью и во имя любви
Вам решать.
Номинальный.
Христианин да, но не верующий
Конечно христианин, просто грешишь.
Господи Иисусе Христе Спаси и сохрани Раба твоего грешного..
Меня Живая помощь спасала..
https://youtu.be/dnrrxzdt08U
Меня Живая помощь спасала..
https://youtu.be/dnrrxzdt08U
Вы станете христианином только глубоко уверовав в Бога!
Христианин - это тот верующий, который следует "точно по стопам Христа" 1 Петра 2:21
В основном христиане считают, что если их покрестили во младенчестве, то они уже по наследству и христиане. Но Иисус и его Отец так не считают. Иоанна 4:23,24
Нужно знать учение Христа и жить по Закону Христа Матфея 22:37-40
конечно, ведь и в исламе есть ограничения
Чтобы быть христианином нужно подражать Христу и идти его путем. А это означает, что нужно больше узнать о личности Иисуса Христа, какому Богу он поклонялся, каких жизненных принципов придерживался и чему учил.

Денис Золотарев
Христос Бог.
Христианин - это верующий человек, чью веру нельзя усомниться
Дан шанс а там сами.. сами.. ножками.)
Юлия Гонеева
Ну что? Ты так долго хотел, чтобы меня не было. Как без меня было? Прав в своём желании? В том что и по хорошему просил, чтобы я ушла, и гнал меня