Религия, вера

Что хуже: не крещенный ни в одной религии человек или крещенный, но ни праздников, ни молитв не знающий, лба в жизни не

перекрестил?
Юлька*)
хуже тот кто одевая крестик грешит! надел крест веры таши веру с крестом, аль положи крест на алтарь и поклоняйся тельцу... .
фраза относительная подчеркиваю, в ней много противоречий, но смысл есть....
Мирхан Кызылов
Лучший ответ
Не надо быть лицемером и сидеть на дывух стульях..
Я вот представил себе крещеного мусульманина или обрезанного кришнаита)))))
не та категория для сравнения, чтобы задаваться вопросом, кто хуже. . смотрите, какой это человек
Dexter Morgan
сейчас трудно найти отговорку что НИЧЕГО не слышал а если зная сознательное отвергает - уже иное
Игорь Козлов
разницы нет ни какой!
Крещение подразумевает - становление на Путь Истинный!
но еспи после Крещения человек не прилагает усилий в достижении святости, то вхождение на Путь Истинный - не состоялось.
Правда я не считаю соблюдение праздников - духовной практикой.
Большинство праздников люди сами придумали.
Важно каждый день жить в соотвествии с десятью заповедями, с любовью и милосердием относиться к ближнему.
Сама жизнь - это реализация договора с Господом!
не крещеный верующий лучше )))
Рома Коровяк
Деточка, все определяется не тем что человек знает, крещенный он или нет, а тем что из себя представляет человек как сущность. Иной крещеный по натуре подлец и сволочь, другой некрещеный имеет кучу хороших качеств психики. Бывает и наоборот. А бывает и ни рыба ни мясо. Все определяется: врожденной психической сущностью, воспитанием, средой жизни, образованием. Религия здесь имеет самое малое влияние.
Абай Манатов
кот не может быть хорошим с точки зрения мышей!
Если человеку комфортно без религии и он достаточно рассудителен и не лишён чувства нравственности, почему бы и нет?
И крещённый-не крещёный, знающий молитвы или нет, мне, мне кажется, роли не играет.. .
Главное же для религии вера?
Клим Котов
нельзя сказать хуже ты или лучше от того что крещёный ты или нет, ты такой какой есть, вопрос в том что ты будеш с этим делать, со временем вопрос веры и осознание того как ты хочеш жить - по заповедям или нет, каждый задаёт себе этот вопрос, вот тогда и становится понятно кто ты
религиозные фанатики достали, да засуньте себе этот крест в жо..
Анна Мартынова когда то всем приходится делать свой выбор,настанет и твоё время
нет хуже когда понимаешь со временем что когда тебя крестили то в рабы приписали не спросив при этом моего желания
Анна Мартынова не почитаеш корней своих,и не уважаеш действия родителей своих которые хотели только добра тебе,значит слеп ты и пусто у тебявнутри