Религия, вера
Если я не крещённая, но не нарушаю заповедей, почему же я хуже, чем крещённый грешник, бегающий на исповедь.
Нечуть не хуже! А в отдельных случаях может и лучше!
Извини, но уже нарушила- гордыня-с ...
Но, никто не говорит, что хуже.... Каждый выбирает свой путь...
Полина Букина
А я собой и не горжусь, и свои недостатки знаю прекрасно. Меня интересует этот вопрос чисто теоретически. Просто достали знакомые крестись, да крестись. Не знаю как отвязаться.
Потому что не принимаете в себе Яхве. А обязаны.
Полина Букина
Ой как всё серьёзно то.
крещение - как подписания контракта с Богом. Если Вы иправно в срок поставляете продукцию, но уклоняетесь от подписания контракта, вы более сомнительны, чем компания подписавшая контракт но переодически срывающая сроки поставок.. . и есущая за это ответственность в рамках и по условиям подписанного контракта
Полина Букина
Да, наверно самая успешная фирма. Тысячи лет и никакие кризисы не страшны
Дохода церкви не приносите. За крещение не платили, за крестики, свечки и т. д. Значит, для церкви вы хуже бандита, дающего деньги на искупление.
Полина Букина
Здорово. Абсолютно согласна.
Irokez
может вы и мыслите только категориями купли-продажи, но зачем всех-то по себе равнять.
Артур Адамян
Лучше не принести " огромного дохода" церкви ,чем обречь на смерть свою душу.
...Девочка ,это к "ангелу падшему"-не торопись с выводами.
Ибо невозможно человеку соблюсти все заповеди Господа, поэтому Он нас и оправдывает не через соблюдение заповедей а через веру во Христа !
Ничем. Только не надо нервничать...
Полина Букина
Да я и нервничаю, просто интересно
Трое врат открывают дорогу в ад:
вожделение,
гнев
и
жадность
вожделение,
гнев
и
жадность
Полина Букина
Мне какие врата дорогу в ад откроет? Во все же три я одна не смогу войти. Не принимайте всерьёз. Это я так))))))))
Да прям уже святая: -))! В рамочку и в храм, вместо иконы на поклонение, тем кто бегает на исповедь.
Сравните свою жизнь с жизнью какого -нибудь святого, Серафима Саровского к примеру, или Матронушки Московской или Новомученников Оптинских Василия, Трофима и Феропонта. И, может тогда поймете, чем Вы хуже.... Ангела Хранителя Вам !
Полина Букина
А я про свою святость и не говорю, мой вопрос про совсем другое. Если не понятно поясняю. Убийца придёт на исповедь и ему отпускают грех. Но я то никого не убивала. Почему я хуже его?
Забей. Ты ничем не хуже.
Хуже или лучше - это вам самой надо рассуждать.
Крещение присоединяет человека к сообществу Бога и обновляет его душу (если говорить упрощенно) . Много надо объяснить и понять, чтобы уяснить разницу между крещенным и некрещенным, в двух словах и не скажешь. Это вроде того, что компьютеры собраны в сеть и могут быть едины таким образом. Вы же - компьютер без сети и интернета, понимаете? :-)
Бог в душе, а не во внешних проявлениях веры. А среди ярых атеистов мне встречалось очень много порядочных людей...
Полина Букина
Абсолютно согласна.
Irokez
как можно быть ярым и порядочным?
а потом, что значит Бог в душе?
если Бог в Евангелии говорит, что надо кретситься, а в вашей душе говорит, что не надо, значить у вас в душе нечто иное, а не тот Бог, в которого верят христиане. А тот кто выдает себя за Бога им не являясь, есть сатана.
а потом, что значит Бог в душе?
как же не нарушаете. Вот как раз ваш случай
. Деян. 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
вы каетесь? нет
приняли крещение? нет
так с какой стати вы заявляете, что соблюдаете заповеди?
вы каетесь? нет
приняли крещение? нет
Если подняли этот вопрос, вас что то беспокоит, значит надо покреститься.)
Где в ваших писаниях это сказано??
Полина Букина
Подруга уваривает крестится, а я не приемлю официальную религию (не официальную тоже)
Креститься - тоже заповедь.
А значит, ты уже нарушаешь заповеди.
:-)
А значит, ты уже нарушаешь заповеди.
:-)