Религия, вера

Почему мне помогает Николай Угодник? Ведь я в церковь не хожу, посты не соблюдаю и вообще обращаюсь только когда

мне приспичит. Но обращаюсь только к Н. У. и Матроне больше ни к кому
Почитайте там Чудеса Святителя Николая. Может это вас натолкнет на какие-нибудь мысли.
http://azbyka.ru/tserkov/svyatye/svyatye_i_podvizhniki_2/arhiepiskop_mirlikiyskiy_svyatitel_nikolay-all.shtml
Айгуль Хилажева
Лучший ответ
Елена Шляпкина Он взял большой мешок золота, пришел в полночь к дому мужа того и, бросив этот мешок в окно, сам поспешил возвратиться домой.

не ужели вы можете в это поверить ?
Я встречала человека. который в Бога не верил, а в Николая Угодника - верил ))
Абылай Карин
У природы нет имен

Вы обращаетесь к высшему - вам и помогает высшее. . Даже если вы и в имени чуть ошиблись
" Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части во веки ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости. " (Еклесиаст 9:5,6, 10) Согласно Библии мёртвые не в состоянии нам помогать, они вообще не в состоянии что-либо делать.
Так что задумайтесь, кто может вам "помогать" на самом деле.
" когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, - тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? " (Исаия 8:19)
Иисус учил обращаться в молитве только к Богу.
Анна Чаброва
Саша Новиченко Так, что Николай Угодник и др. Святые - шарлатаны и чародеи? Пожалуйста своими словами
А как помог ?
Dana
Саша Новиченко Много было, например, выгодно продала и купила др. квартиру перед кризисом, когда что-то теряю, то быстро нахожу, долго жду автобус на остановке, как попрошу, тут же подходит, свет вырубался на даче в холод, после просьбы через 2 мин. включился, сломанный компьютер заработал, жду звонка от кого-то и многое многое др.
У священника спросите.
Lavrik )
ну как не помочь человеку, который с верою просит?)) ) Господь ждет вашего обращения, вот и помогает
Baktygul Kulmanbetova С возвращением, Саша!)
Потому, что в человеке главное не то, что он декларирует а то, как он поступает. Т. е. для того, чтобы быть верующим по сути, вовсе не обязтельно ходить в церковь и т. д.
Наверное, призвать хочет к вере, чтобы Вы были постоянны, а не только тогда, когда "приспичит", хочет показать, что Бог Вас любит и ждёт. В любом случае, Вам надо знать, что Вы всё равно обращаетесь к Богу, но через Николая Угодника и Матрону, т. к. именно Бог через них Вам помогает.
А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине,
2 послание фессалоникийцам 2 глава...