Религия, вера
Ум хочет отыскать абсолютное знание, но не готов взорвать свои рамки и выйти за пределы относительности. Ум хочет найти
абсолютную формулу трактования реальности, и это его проблема, ведь так?
так можно и за ум зайти и не выйти
Можно стоять рядом с колодцем,
но внушить себе, что в нем нет воды ...и умереть....
Таков ум.
Неготовность - это перманентная характеристика Ума, я правильно понял?
Вашему уму надо успокоиться и не насиловать его, все это матрица, виртуальная реальность)
Sergey Ichamaev
Да.
Ум это свойство тела, ум - это тело, как мышца, мозг и нервная система это тело. У каждого человека он имеет свою степень совершенства от рождения. Да его можно натренировать, но ненамного преуспеете в его способности противостоять уму другого человека. Душа - это совсем другое, душа хочет познать Бога, тело, его ум не может разпознать кодировку той другой реальности, но душа вроде бы может..., душа страдает от ума и от злой воли человека. Ум - это и есть человек, пацак или чатланин... И ничеего ты с этим не сделаешь. Кто то рождается с высокой степенью совершенства тела и соотв. ума, кто то нет. Кто то зубастый и с когтями, а кто то копытный и травоядный Но человек душой понимает, что он не животное, не самец или самка, не хищник или жертва, а он человек. Но кого это интересует. Сожрём друг друга, кто как умеет. Мы этих, эти нас, ты его, её, она тебя и его. Соперничество, подавление, унижение, провокация, тщеславие, злоба - вот в чём упражняется наш ум. А Бог он где-то там, он воображаемый друг, и злой судья. И непонятно ничего, ум ничего не может понять. Зачем, нахуя это всё.
Ну зачем ты себя мучаешь? Наслаждайся Реальностью, либо умри...
Sergey Ichamaev
А почему мучаться нельзя? Отравляю своей сущностью светлое восприятия просветлённых? Зачем сразу умри?