Религия, вера

Зачем религиозники морочат атеистам головы своими писаниями, если сами по ним не живут?

Евгений Шеин
А почему бы и нет? Я бы тоже так делал, если бы был представителем церкви.
Павел Михайлов
Лучший ответ
Опять с утра мучаешься? прям хроническое у тебя заболевание.
Евгений Шеин я причастился. За меня не пережмвай, чаще думай о серном озере.
Ну атеисты же нам морочат голову высказываниями в стиле "наука доказала что Бога нет". )
Саня Орлов
Евгений Шеин Наука доказала иллюзию бога. А так родись ты в бурятии, смотрел бы на кончик носа. Это медицинский факт.
Я живу, но атеисты меня в упор не видят, глаз не сводят с патриарха какой-то секты и его яхты.
Татьяна *******
Евгений Шеин Церква она официальная, а вот все остальное представляет собой угрозу духовной безопасности ибо вне церкви нет спасения
Но это общечеловеческое. А врачи вас НЕ курить не призывают?
Евгений Шеин Врачи сами курят
Про лицемерие само Писание тоже говорит. Так что ничего странного. Вполне естественно. Религиозность - не гарантия спасения или святости. Но истинная вера и следование учению открывают путь к спасению и вечной жизни.
Есть такие религии, где каждый чел., которого привел в веру, идет очередным бонусом. Ни для кого не секрет, что много где в церквях платят десятину. Потом заморочки еще есть по поводу того, что каждая заблудшая овечка, повернутая тобой к богу, несет тебе определенный плюс после смерти.
Что такое ЖИТЬ? Вы не живете? Быть гражданином Неба-Божьего царства- это уже есть жизнь в этом царсте и Бог производит их рост и соединяет.
Евгений Шеин Набор пустословиев
Но Он сказал: и вам, законникам, горе, что налагаете на людей бремена неудобоносимые, а сами и одним перстом своим не дотрагиваетесь до них.
(От Луки 11:46)
Оксана Оленич
Чтобы втянуть в свою секту.
Я атеист, который читал писания.
Просто потому что, знание - сила.
А незнающий атеист, все равно что верующий, не следующий писаниям.
Андрей Красов Плохо читал значит.... или между делом, ради забавы. А Писание вообще то говорит
" Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии".
Иак. 1:25
Евгений Шеин Смысла в этом чтиве нет. Таксиля Забавное Евангелия и достаточно. Перевод Лютера и седняшний текст, это разные книги. А если брать первоисточники то лучше прочитать Барта "Великий обман
Да, есть учителя, которые живут недостойно преподаваемого учения. Но святое учение не перестает быть святым от того, что проходит через грешные уста.
Юра Саврасов