Где-то читал статью.
Был спор двух ученых: один законченный атеист, а второй сугубо верующий.
Они приводили друг другу доводы, что бы убедить оппонента в своей правоте.
В результате атеист стал верующим, а верующий - атеистом.
Хочу еще раз прочитать эту статью, но не могу найти. Кто знает хотя бы имена тех двух?
Религия, вера
О споре между религиозником и атеистом
Их глупая беседа основана на религиозных догматах. А эти догмы плод воображения отпетых материалистов осудивших Бога..
Разумеется глядя на них только атеистом можно стать. Подобное рождает подобное
В бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье
...нынче 2015-й год от Рождества Христова. Мало?
Анатолий, ученый по определению человек, который все и всегда подвергает сомнению. Сомнение и вера - антонимы. Если атеист стал верующим - значит он не был ученым. Может быть он был карьеристом.
Евтушенко Анатолий
Там по моему профессор философии или около того.
Математика не переубедить (по себе знаю). Упертый как ...
Верующий спорить не станет. Он задавит атеюгу одним или край двумя аргументами))
Сурен Слоян
Если человек не допускает самой возможности существования Бога, то никоим образом другой человек его переубедить не сможет
Андрей Тесленко
аргументы предъявите? али как всегда сотрясанием воздуха ограничитесь?
Александр Косилкин
Батенька, не путайте камни и аргументы, это разные вещи... впрочем, вы камнями и другими подручными средствами часто пользуетесь как весомыми аргументами.
Настоящие_не спорят. А мнимые атеисты и религиозные спорят, чтобы убедить больше Себя, чем друг друга.
Они оба не на правильном пути
Евтушенко Анатолий
По моему вы слишком быстро пишите, я прочитать не могу.
Евтушенко Анатолий
Теперь понял, спасибо за терпимость.

Очень интересно. Я бы почитал.
Евтушенко Анатолий
Так тут никто и не пытается ответить, всякую чушь несут.

одинаково!
вот это диалог
Один умный профессор однажды в университете задал студенту интересный вопрос.
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
...
Студент: Нет.
Профессор: Верно. Скажи мне, сынок, существует ли на Земле зло?
Студент: Да.
Профессор: Зло повсюду, не так ли? И Бог создал все, верно?
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Профессор: На планете есть уродство, наглость, болезни, невежество?
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Профессор: Наука утверждает, что у человека есть 5 чувств, чтобы исследовать мир вокруг. Скажи мне, сынок, ты когда-нибудь видел Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Ты когда-нибудь ощущал Бога? Пробовал его на вкус? Нюхал его?
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Профессор: И ты до сих пор в него веришь?
Студент: Да.
Профессор: Исходя из полученных выводов, наука может утверждать, что Бога нет. Ты можешь что-то противопоставить этому?
Студент: Нет, профессор. У меня есть только вера.
Профессор: Вот именно. Вера - это главная проблема науки.
Студент: Профессор, холод существует?
Профессор: Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
(Студенты засмеялись над вопросом молодого человека)
Студент: На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре.
Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
Профессор: Конечно, существует. Что такое ночь, если не темнота:
Студент: Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета.
Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света. А теперь скажите, сэр, смерть существует?
Профессор: Конечно. Есть жизнь, и есть смерть - обратная ее сторона.
Студент: Вы снова неправы, профессор. Смерть - это не обратная сторона жизни, это ее отсутствие. В вашей научной теории появилась серьезная трещина.
Профессор: К чему вы ведете, молодой человек?
Студент: Профессор, вы учите студентов тому, что все мы произошли от обезьян. Вы наблюдали эволюцию собственными глазами?
Профессор покачал головой с улыбкой, понимая, к чему идет разговор.
Студент: Никто не видел этого процесса, а значит вы в большей степени священник, а не ученый.
(Аудитория взорвалась от смеха)
Студент: А теперь скажите, есть кто-нибудь в этом классе, кто видел мозг профессора? Слышал его, нюхал его, прикасался к нему?
(Студенты продолжали смеяться)
Студент: Видимо, никто. Тогда, опираясь на научные факты, можно сделать вывод, что у профессора нет мозга. При всем уважении к вам, профессор, как мы можем доверять сказанному вами на лекциях?
(В аудитории повисла тишина)
Профессор: Думаю, вам просто стоит мне поверить.
Студент: Вот именно! Между Богом и человеком есть одна связь - это ВЕРА!
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт Э
Профессор: Бог хороший?
Студент: Да.
Профессор: А Дьявол хороший?
...
Студент: Нет.
Студент: Да.
Профессор: Так кто создал зло?
Студент: ...
Все это есть, верно?
Студент: Да, сэр.
Профессор: Так кто их создал?
Студент: ...
Студент: Нет, сэр.
Профессор: Скажи нам, ты слышал Бога?
Студент: Нет, сэр.
Студент: Боюсь, что нет, сэр.
Студент: Да.
Студент: Профессор, холод существует?
(В аудитории повисла тишина)
Студент: Профессор, темнота существует?
(Аудитория взорвалась от смеха)
(Студенты продолжали смеяться)
(В аудитории повисла тишина)
Профессор сел.
Этого студента звали Альберт Э
Евтушенко Анатолий
Профессор 3 раза ошибся (он не понял тему про свет, тепло и смерть).
А эйнштейн не был верующим, и я не верю в нематериальные вещи.
Ольга Руфф-Кравец
Это просто сказка, причем довольно глупая. Давно известный факт.
Кристина Шатова
эйнштейн никогда не учился в универе.
Alexander Mirgorodskiy
Это — сказочка. Этого диалога никогда не было. Стянута с сайта "Материалы для проповедей".
Мы вам еще и не такой лажи понапишем.