Религия, вера
Зачем нужна религия, если есть закон; Ты свободен во всем и вправе делать всё,но не ущемляя права на свободу другого ?
Чтоб управлять обществом
Так религия этому и учит .трактуют её неадекватно, отсюда проблемы
закон религия и вера не связаны между собой
религия паразитирует на вере, преследуя свои цели. в основном это отъем денег у населения и управление людьми
Закон не может миловать тебя, а ты грешен и тебя ждет Законное возмездие за грехи.
Правдивость, чистота, аскетизм, сострадание, 4 устоя Вечной Религии. Теперь ваше определение Религии.
Евгения Балунова
Туфта. Овечья шкура из под которой торчит пасть. Это всё пустые слова. Все, эти ваши сострадания. Религиозное сострадание, это подавленное состояние психики на фоне религиозной паранойи.
законы не затрагивают души.
Зачем нужны корабли, если есть самолёты?
Анахан Якшимурадова
извращенец
Детей же учат правильному отношению к родителям, учат читать, писать, считать.
Так и взрослым детям (дядям) нужен нравственный закон для научения их принципам жизни.
24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
(Гал. 3:24)
19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!
(Гал. 4:19)
(Гал. 3:24)
(Гал. 4:19)
когда ранена душа, ни один закон не поможет
Религия, как и свобода, регулируется законом. Те же секты радикального толка, преследуются по закону. Та же свобода делать, что хочешь ограничена Уголовным кодексом, либо трудовым правом... Жить, как хочешь - гражданским правом... И так везде... Права и обязанности. На этом все и построено.
А кто будет платит за блага?... за всю жизнь ?
Для зомбирования, чтобы проще управлять людьми было.
Ест законы, данные Богом - 10 заповедей. Есть гражданские и уголовные законы, Конституция - законы по которым живет государство. Церковь и государство отделены друг от друга .Церковь готовит человека к вечной жизни с Богом, а государство обеспечивает возможность каждого члена общества получить образование, лечение, пенсии и другие блага и возможности.
Евреям 10:24,25 тв этом стихе Бог через апостола дает указание посещать собрания и даже обьясняет зачем это делать, как вы поняли зачем.
Это вообще разные понятия, придурь
Анахан Якшимурадова
А ты хуесос.
Вы сами не до конца осознали, как неправильно прозвучал вопрос:
религия - у всех народов разная, это опиум для мозга. А законы прописываются в конституции, чтобы люди не бегали с ножами друг за другом и били морды, а знали, чем можно заниматься в жизни, а какие действия повлекут суровое наказание от имени Закона.
Чтобы зомбировать людей. Плюс это также хороший развод на деньги - ведь даже за крещение щас деньги берут. А потом попы ходят с верту и ездят на мерсах.