Аврамические, которые сильно забрали у людей многе права и свободы? В наше время никого не удивишь голыми ногами или непокрытой головой. Мы
считаем это достижениями 20-того века. Но на самом деле, до христианства
тоже так ходили. Значит, дело не в веке, а в идеологии!
Отрывок из жития Святителя Иакова Низибийского:
"Однажды, когда он переходил чрез встретившийся по пути поток несколько девиц мывших одежды, с высоко обнаженными ногами, смотрели на одетого в необычные одежды пустынника бесстыдным взором, не стыдясь ни его почтенного вида, ни своей наготы, и стояли пред ним с наглостью, не покрыв своих голов. При виде такого бесстыдства, Святой разгневался, желая проявить чрез наказание их силу Божью, а также - посрамить идолопоклонство нечестивцев чрез совершение чуда, он проклял источник, из которого выходил поток; источник и поток тотчас же высохли, так что в них не осталось ни капли воды. Проклял он также этих девиц и наказал их бесстыдную юность внезапною старостью. По чудодейственному слову святого, черные волосы на их головах тотчас поседели, и они сами вдруг состарились, изменившись подобно листьям на молодых деревьях, когда вдруг поразит их мороз. При виде внезапного исчезновения воды и появления на каждой седины, девицы пришли в ужас и, придя в город рассказали всем об этом. Увидев чудо, граждане пошли к великому чудотворцу, святому Иакову, и стали усиленно просить его сжалиться над ними и возвратить им воду. Просьбы их тронули святого, он помолился Богу, и источник снова наполнился водою, и по-прежнему стал течь поток. Народ просил святого, чтобы он помиловал также девиц и, вместо преждевременной старости, снова возвратил им молодость. Святой готов был и это сделать; но когда спросил где девицы, то их не оказалось, ибо они не пришли к святому с раскаянием. За такую нераскаянность, он так и оставил их в наказании, чтобы они помнили о чудесной силе Божьей, и для того, чтобы и другие поучались из сего целомудрию и благопристойности. "
Низибия, или Низибида, - большой и многолюдный город в Провинции Мигдонии, в Месопотамии.
Религия, вера
Как получилось, что на смену древним религиям, где у человека были определенные права и свободы, пришли аврамические?
Князь владимир который и производил крещение руси был жидом, каганом, мать его хазарка, он был не родной а усыновленный сын святослава, засланый казачек, его провели к власти убрав родных сыновей, и он исполнил то что от него требовалось, жиды так и хотят русским подсунуть свой педофилоразвратно инцестский фольклор подменив им историю, в библии есть все виды извращений, как лот своих дочерей оплодотворял по пьяне, как моисей сдавал жену фараону в аренду и мн др вплоть до поедания матерями собственных детей, все под одобрение бога, принимаемое на веру под видом истины, сборник извращений, которое насаждает стоящий у власти вор и предатель, мутин, по заказу его великобританских хозяев, продолжатель дел горбачева и ельцина, горбачев в сша уже получает свою заслуженую пенсию. из америкосовского госдепа.
Библию почитай. . кровью. 2 Царств 12
31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.
Это все связано с пиаром психических расстройств некоторыми людьми, дорвавшихся до влияния на общество. Фрейдизм короче. ну или просто злобой и завистью. типа поп может какой то завидовал, ненавидел или импотентом был, короче плохо ему было, вот взял и историю написал подобную .
Ну, религия Авраама как раз сделала его другом Бога, а его потомков- народом Бога. Какие права и свободы эта религия у них отобрала? Бог оставляет каждому выбор: кому поклоняться и кому служить. Но каждый должен к этому выбору отнестись ответственно. «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7, 8).Вы хотите узнать истину о Боге? Так и обращайтесь к Слову Бога, Библии, а не к словам людей.
Хотите сказать что кажущиеся вам религии древнее Авраама от которого пошло все человечество?
Сму 5
А в Библии написано что от него Иудеи пошли.
вам весь курс лекции пересказывать? )
сударь, работа репетитором-не дешевая)
все мы бабы стервы милый Бог с тобой.. . цитата из песни И. Аллергровой
по Воле Иеговы=Яхве=Аллаха
Татьяна Кочергина
Небыло такого в воле Иеговы. Не надо нести чушь.
Все народы в дохристианские времена были под пятой Сатаны. Потому и служили древние религии Сатане. Потому и существовал тогда блуд и разврат. Тоже самое происходит и теперь потому, что люди отвернулись от Бога и поклоняются Сатане. И дело вовсе не в идеологии.
У тебя в древних религиях было одно право - быть принесенным в жертву и съеденным.
Когда жители империи Ацтеков поняли, что испанцы прекратят конвейцер жертвоприношений ацтеков, они почти все перешли на сторону испанцев. Кортес с его малыми силами не смог бы победить, не будь этого.
Лучше Библию почитай.
В Аврамических религиях есть тоже права и свобода! Не ужели оголение ног или груди вы считаете свободой? Это как же должен быть извращен мозг, что бы считать непристойность, разврат и всякую содомию свободой? Это не свобода, это зависимость от греха, это страсть! А свобода, это свобода от греха, порока и разврата! Свобода, это когда ты не зависишь от мнения окружающих людей, только это тоже надо правильно понимать!
В Древнем Риме было рабство, так что религия рабов пришлась ко двору Константину. Который всю свою жизнь христианином не был. Такие дела.
В истинном источнике правды Библии такого нет.