Религия, вера
Зачем нужны посредники на пути к Богу,... кто их назначил на эту должность??
Их назначил Бог, а иначе ктобы практиковал, хранил и читал книги? Книга это тоже посредник. Основной посредник - святые, которые своей жизнью показывают что счастливым и свободным от животной жизни можно быть
Бог назначил священников, большинство людей самостоятельно не знают, как Бога познавать
Oleg. Amirov.
В данном случае подразумевается единственный посредник, между Богом и людьми это Иисус Христос . Больше ни кого быть не может .
Люди
Самому дорогу не найти .Священник нужен на Пути.
апостолы назначили, и их преемники. А апостолов Христос. (если вы про священство)
Те, для кого религия - проверенный инструмент влияния и/или сфера бизнеса
А вы о ком? Какие посредники?
Oleg. Amirov.
В данном случае говорится о единственном посреднике или ходатае, между людьми и Богом Иисусе Христе
Да нет богов и чертей.
А есть жулики, наживающиеся на легковерных.
Леонид Шатилов
ну как же, а видео про экзерцизм ?? пардон за ошибки, и как нет Бога, какой продукт - человек
Между ними есть и такие, которые своим языком искривляют Писание, для того, чтобы вы почли за Писание такое, что не из Писания; они говорят: " это от Бога", а оно не от Бога. Они говорят ложь, ссылаясь на Бога, и сами это знают.
3.73 Не может быть, чтобы человек, которому Бог дал Писание, мудрость, пророчество, стал говорить людям: будьте поклонниками мне так же, как и Богу; но будет говорить: будьте мудрыми чтителями Господа, потому что вы хорошо узнали Писание; и потому что много учились;
3.74 ни того, чтобы он внушал вам чтить ангелов и пророков как Господа. Будет ли он внушать вам неверие в Бога, после того, как вы сделались покорными Ему?
3.75 Некогда Бог поставил с пророками завет: это даю Я вам из Писания и мудрости, потом придёт к вам посланник, подтверждающий истину того, что у вас; вы должны веровать в него и помогать ему. Исповедуете ли и принимаете ли на этом условии союз со Мною? Они сказали: исповедуем. Он сказал: так будьте свидетелями, и Я с вами в числе свидетельствующих.
3.76 Потому те, которые после сего отступают, - те нечестивы.
3.77 Так ужели они будут искать другого служения Богу, когда Ему покоряются охотно и невольно все на небесах и на земле, и к Нему они возвращены будут?
3.78 Скажи: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам Израильским; в то, что было дано Моисею, Иисусу и пророкам от Господа их: не делаем различия между всеми ими, и Ему мы покорны.
3.79 Кто держится другого какого либо вероустава, а не ислама (покорности Богу), в том нет ничего угодного Ему: в будущей жизни он будет в числе несчастных.
3.80 Как Богу руководить людей, которые сделались неверными после того, как были верующими, исповедывали, что пророк этот истинный, и как им даны были ясные указания? Бог не руководит людей законоотступных:
3.81 им воздаянием будет проклятие Бога, ангелов и всех людей,
3.82 и под ним они будут вечно: мука им не облегчится, на них никто не обратит взора.
3.83 Исключаются те, которые после того покаются и будут делать доброе: Бог - прощающий, милосерд.
3.84 От тех, которые сделаются неверными после того, как были верующими, и потом увеличат неверие, не примется покаяние: они и останутся блуждающими.
3.85 От тех, которые сделались неверными и умрут, оставаясь неверными, - ни от одного из них не примется и всё золото, которым наполнена земля, если бы он захотел откупиться им. Им будет лютая мука; защитников им не будет.
3.86 Вам не достичь благочестия, покуда не будете делать пожертвований из того, что любите; а чем вы ни пожертвуете, из чего бы ни было, Бог знает это.
А посредники ли? Слепые ведут слепых. Как легко и в кось и в криво трактовать писание а как тяжко жить по этому же самому писанию и иметь реальные отношения с Богом.
Кто не верен первому после бога, царю веры, вроде Соломона или Христа неверен и Господу. Кто не уважает ангелов богоизбранников неверен и Господу. Видимо это защита от дурака
апостолы назначили преемников